




Буферная емкость S-TANK HFWT 750 литров
Назначение
Бак S-TANK серии HFWT позволяет нагревать ГВС поточным способом. Так же бак позволяет строить многовалентные системы отопления связывая в себе максимально возможное количество источников тепла. Внутри бака установлен теплообменник большой мощности, который передает тепло нагретой внутри бака воды, проходящей по теплообменнику. Таким образом, вода из скважины, войдя в теплообменник, за время прохождения по нему, успевает нагреться с 8 до 60 C° и более. На выходе получаете свежую горячую воду.Такой тип баков компактен и прост в монтаже. Также, на основе такой конструкции, легко можно сделать систему с рециркуляцией ГВС.
Область применения
При круглогодичном использовании бака, в момент перехода на летний период, когда нет необходимости в отоплении, можно оставить бак для горячего водоснабжения от котла или теплового насоса, настроив при этом систему на поддержание температуры в баке на необходимом уровне.
Отличительные особенности
- теплообменник контура ГВС выполнен из высококачественной нержавеющей стали марок AISI304 и AISI 316 L;
- теплоаккумуляционная ёмкость рассчитана на рабочую температуру с использованием воды и водногликолевых, а также спиртовых растворов от +2 до +95 C°;
- наружная поверхность бака окрашена термостойкой краской, внутренняя сторона не окрашена;
- изоляция бака из эластичного пенополиуретана толщиной 70 мм;
- все баки серии оснащены подводящими и отводящими штуцерами, выполненными из бесшовной толстостенной трубы;
- баки сделаны из прочной высококачественной стали и по своей конструкции рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию;
- нижняя опора бака выполнена по принципу кольцевой опоры, позволяющей равномерно распределять вес бака на поверхность пола и обеспечить устойчивость.
Основные параметры
| Объем | 703 литров |
| Высота с изоляцией | 1630 мм |
| Диаметр без изоляции | 790 мм |
| Диаметр с изоляцией | 920 мм |
| Суточные потери энергии | 0,56 кВт |
| Рабочее давление бака | 0,6 MPa |
| Вес | 114 кг |
| Максимальная рабочая температура | 95 °C |
| Максимальное давление теплообменника | 0,6 MPa |
| Внутренний диаметр трубы теплообменника | 27 мм |
| Площадь теплообменника | 3,8 м2 |
| Рекомендуемая мощность газового котла | 10-100 кВт |
| Непрерывный поток 10/45 при достижении баком 65 C° при мощности 10-100 кВт |
250-2300 л/ч |
| Материал бака | нержавеющая сталь |
| Максимальная температура теплообменника | 110 °C |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | S-Tank |
| Страна производитель | Беларусь |
| Вес | 114 кг |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Максимальное давление теплообменника | 0.6 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал изоляции | Пенополиуретан |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Объем бака | 703 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1630 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 790 мм |
| Толщина изоляции | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая площадь поверхности теплообменника | 3.8 кв.м |
- Цена: 3 223,40 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
