
Буферная емкость "бак в баке" Galmet Kumulo SGК W 380/120
Буферная емкость (бак в баке) Galmet Kumulo SGК W 380/120 (Галмет Кумуло), с одним наружным теплообменником, 260/120 литров
Назначение
Бак Galmet Kumulo с одним теплообменником во внешнем баке предназначен для системы горячего водоснабжения и центрального отопления, объединяя буфер центрального отопления и теплообменник горячей воды в одном устройстве. Вместо двух устройств установлен один комбинированный резервуар для хранения тепла, питаемый от нескольких источников.
Конструкция резервуарного типа в резервуаре позволяет свободно обмениваться этим теплом между горячей водой и системами центрального отопления. Энергосберегающая конструкция значительно сокращает количество энергии, потребляемой в здании, и позволяет оптимально ее использовать. Использование теплоаккумулирующего бака гарантирует высокий уровень нагрева и комфорта в горячей воде, а также значительное снижение затрат.
Отличительные особенности
- буферный резервуар изготовлен из стали 3 мм;
- спиральный теплообменник во внешнем баке;
- возможность подключения нескольких источников тепла (котел, камин, солнечные коллекторы, тепловой насос);
- буферный бак оснащен полиуретановой изоляцией толщиной 70 мм;
- возможность установки погружного термометра;
- возможность установки автоматического воздухоотводчика;
- внутренняя часть бака ГВС покрыта высококачественной титан-кобальтовой эмалью Extra Glass;
- внешний бак не эмалирован;
- рекомендуется использовать малый активный титановый анод с внешним питанием, не требующий обслуживания;
- в баке установлен магниевый анод для защиты от коррозии;
- соединения с баком центрального отопления, расположенные симметрично по бокам, позволили максимально упростить установку и обслуживание. Соединения резервуара для воды для бытового потребления, включая датчик циркуляции и температуры, сосредоточены в верхней части дна;
- возможность установки ТЭНа 3 кВт;
- класс энергоэффективности B.
Принцип работы
Верхний меньший резервуар является источником горячей технической воды и погружен в буферный резервуар, питающий систему центрального отопления. Это обеспечивает свободный обмен энергией между центральным отоплением и системами горячего водоснабжения. Горячая вода, питающая контур центрального отопления, передает тепло в резервуар горячей воды для бытового потребления, что позволяет получить соответствующую температуру технической воды.
В баке центрального отопления также есть возможность установки изолированного электрического отопительного комплекта GE с нагревателем и термостатом. Установка системы из трех датчиков позволяет осуществлять постоянный мониторинг температуры системы отопления для горячей воды и центрального отопления. и самый эффективный выбор источников питания. В зависимости от потребностей система питается только от солнечных коллекторов или дополнительно от теплового насоса или котла центрального отопления и электрического нагревателя.
Основные параметры
| Объем внешнего бака аккумулятора | 260 л |
| Объем внутреннего бака ГВС | 120 л |
| Максимальная рабочая температура бака | 95 °C |
| Максимальная рабочая температура теплообменника | 110 °C |
| Максимальное давление внешнего/внутреннего бака | 3/6 бар |
| Максимальное давление в теплообменнике | 6 бар |
| Материал бака | сталь |
| Площадь нижнего теплообменника | 2,1 м2 |
| Объем нижнего теплообменника | 14,7 л |
| Магниевый анод 5/4" | 38х400 мм |
| Класс энергоэффективности | B |
| Подключение холодной воды | 1 1/4" |
| Подающая и обратная линия теплообменника | 1" |
| Диаметр подключения защитной гильзы датчика | 3/4" |
| Сливной патрубок | 1" |
| Вес | 179 кг |
| Габариты с изоляцией (ШхВ) | 700х1840 мм |
| Диаметр бака без изоляции | 550 мм |
Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Galmet |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 179 кг |
| Встроенный бак ГВС | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальное давление теплообменника | 6 бар |
| Материал изоляции | Полиуретан |
| Объем бака | 260 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1840 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 550 мм |
| Толщина изоляции | 70 мм |
| Ширина | 700 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал бака-аккумулятора | Сталь |
| Общая площадь поверхности теплообменника | 2.1 кв.м |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |