




Труба из полиэтилена Valtec PE-Xb/EVOH 16х2,0 (200 м)
Труба из сшитого полиэтилена Valtec PEXb/EVOH (Валтек) 16х2 мм, бухта 200 м
Назначение
Труба Valtec PE-X предназначена для систем питьевого и хозяйственно-питьевого назначения, горячего водоснабжения, водяного отопления, систем водяных теплых полов и стен, почвенного подогрева, а также используется в качестве технологических трубопроводов, транспортирующих жидкости, не агрессивные к материалам трубы.
Внутренний слой труб изготовлен из сшитого полиэтилена PEX-b. Наружный слой трубы, предотвращающий диффузию кислорода, выполнен из EVOH (этиленвинигликоля - формального сополимера этилена и винила, получаемого при совместной полимеризации этилена и винилацетата). Наружный и внутренний слои связаны между собой с помощью прослойки эластичного клея.
Функциональные особенности
- соединение труб выполняется с помощью пресс-фитингов (VTm.200,VTc.712);
- трубы могут применяться для 1,2,4,5,ХВ классов эксплуатации;
- изготовлена по 5-тислойной технологии для предупреждения истирания защитного слоя из этиленвинилола EVOH от проникновения кислорода в жестких условиях строительных работ;
- не допускаются сплющивания и переломы трубопровода во время монтажа;
- максимальная рабочая температура 95 °C;
- метраж бухты: 100, 200 метров.
Основные параметры
| Материал | сшитый полиэтилен |
| Тип трубы | PE-Xb/EVOH |
| Диаметр | 16 мм |
| Толщина | 2 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина слоя EVOH | 50 мкм |
| Длина бухты | 200 м |
| Максимальная кратковременная температура | 95 °C |
| Рабочее давление при температуре 90 °C | 8 бар |
| Рабочее давление при температуре 20 °C | 18 бар |
| Коэффициент шероховатости | 0,007 мм |
| Количество слоев | 5 |
| Объем жидкости в 1 м трубы | 0,113 л |
| Вес 1 м трубы | 0,09 кг |
Конструкция

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VALTEC |
| Вес 1 п.м. трубы | 90 г |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Длина бухты | 200 м |
| Кислородный барьер | Да |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление | 18 бар |
| Область применения трубы | Для холодного водоснабжения, Для систем отопления, Для теплого пола, Для горячего водоснабжения |
| Объем воды | 0.113 л/м |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Цвет | Белый |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Диаметр | 16 |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
