




Водяной воздухонагреватель Flowair LEO COOL L3
Водяной воздухоохладитель-нагреватель Flowair LEO COOL L3 (Фловейр Лео Кул) с 3-рядным водяным теплообменником, 9,7/23,1 кВт
Назначение
Воздухонагреватели Flowair серии Leo Cool предназначены для охлаждения и отопления средних и крупных объектов, таких как логистические центры, производственные цеха, склады, магазины, спортивные залы и т. д. 
Устройства применяются внутри помещений, где максимальная запыленность воздуха не превышает 0,3 г/м3.
Воздухоохладители-нагреватели LEO COOL L3 создают децентрализованную систему охлаждения/отопления. Это универсальное оборудование, которое эффективно работает с такими источниками тепла, как конденсационные газовые котлы, чиллеры или реверсивные тепловые насосы, характеризующиеся низкой температурой теплоносителя.
Отличительные особенности:
- корпус аппаратов LEO изготовлен из вспененного полипропилена EPP, что увеличивает механическую устойчивость аппарата, защищает от загрязнения, а также уменьшает его вес;
- каплеуловитель и поддон для конденсата выполнены из ABS пластика;
- аппараты LEO COOL оснащены 3-скоростным вентилятором с широкими возможностями регулировки своей производительности, вместе с холодильной и тепловой мощностью;
- приборы могут сотрудничать также со смесительными камерами и создавать самую простую систему механической вентиляции;
- трубки теплообменника изготовлены из меди. Теплоноситель не должен вызывать коррозию этого материала;
- система удаления конденсата - каплеуловитель с поддоном для удаления конденсата обеспечивает надежность его удаления из аппарата. Конденсат отводится гравитационно (к поддону нужно подключить патрубок для удаления конденсата);
- в аппаратах применен теплообменник с гидрофобным покрытием и более частыми ламелями. 3-рядный теплообменник для LEO COOL L гарантируют высокую холодильную и тепловую мощность;
- аппараты оснащены энергосберегающим 3-скоростным вентилятором с широкими возможностями регулировки производительности;
- регулируемые жалюзи дают возможность направления потока нагнетаемого воздуха в зависимости от потребностей;
- поворотная монтажная консоль позволяет легко монтировать оборудование к вертикальным перегородкам;
- аппараты можно опционально подключить через модуль управления DRV и c помощью инновационного контроллера T-box к СИСТЕМЕ FLOWAIR или непосредственно к системе BMS (Building Management System).
Основные параметры
| Диапазон тепловых мощностей | 3,1-32,2 кВт |
| Диапазон мощности охлаждения | 2,2-17,1 кВт |
| Номинальная мощность охлаждения (7/12/26°C, 55%, III скорость) | 9,7 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (70/50/16 C°, 3 скорость) | 23,1 кВт |
| Максимальное потребление мощности | 340 Вт |
| Производительность | 2900 м3/ч |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Максимальное рабочее давление | 1,6 МПа |
| Материал | вспененный полипропилен |
| Тип | водяной |
| Максимальное потребление тока | 1,5 А |
| Максимальная температура теплоносителя | 70 °C |
| Максимальная рабочая температура | 55 °C |
| Класс изоляции | 54/F |
| Максимальный уровень акустического давления | 64,1 дБ |
| Вес | 23,1 кг |
| Вес аппарата, наполненного водой | 25,8 кг |
| Горизонтальная длина потока воздуха | 18 м |
| Вертикальная длина потока воздуха | 7 м |
| Патрубок | 3/4 " |
Схема подключения

Способ установки

Габариты

Комплектация
В комплекте с воздухонагревателем идет консоль.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flowair |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 23.1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура теплоносителя | 70 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Тепловая мощность | 23.1 кВт |
| Уровень шума | 64.1 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Вертикальная длина потока воздуха, м | 7 |
| Горизонтальная длина потока воздуха | 18 |
| Максимальная производительность, м3/ч | 2900 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 635 мм |
| Длина | 480 мм |
| Ширина | 665 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Ступенчатое регулирование мощности | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон тепловых мощностей, кВт | 32.2 |
| Тип тепловой завесы по способу монтажа | Горизонтальный |
- Цена: 4 603,20 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |