




Система защиты от протечки Neptun Bugatti Base 1/2"
Проводная система защиты от протечек Neptun Bugatti Base (Нептун Бугатти Бэйз) 1/2"
Назначение
Система контроля протечки воды Neptun Base предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды в системах водоснабжения и отопления. Подходит для установки в ванной и душевой кабине, бассейне, на кухне и в санузлах. Система заблокирует подачу воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами.
Отличительные особенности
Модуль управления предназначен для обработки сигналов от проводных датчиков контроля протечки воды и выдачи управляющего сигнала на кран шаровой с электроприводом.
Датчик контроля протечки воды предназначен для фиксации протечки воды и передачи аварийного сигнала на модуль управления. Срабатывание датчика происходит при попадании воды на пластины, что вызывает резкое падение сопротивления между ними.
Кран шаровой с электроприводом необходим для блокировки водоснабжения и отопления в случае протечки. При появлении протечек, которые зафиксирует датчик, кран шаровой с электроприводом перекроет воду и будет удерживать до устранения аварии.
- контроль протечки воды;
- автоматическая блокировка водоснабжения при срабатывании любого датчика;
- звуковая и световая сигнализация об аварии;
- запоминание состояния аварии до устранения ее последствий;
- защита шарового крана от закисания;
- в экстренной ситуации, например при отключении электричества, возможно ручное управление кранами;
- к системе можно подключить максимально до 20 проводных датчиков серии SW.
Принцип работы
При попадании воды на любой из датчиков, установленных на полу и подключенных к модулю управления, выдается управляющий сигнал на краны шаровые с электроприводом, тоже подключенные к модулю. Шаровые краны заблокируют подачу воды на вводе в помещение. Контроль протечки воды осуществляется автоматически и не требует участия пользователя.
Основные параметры
| Способ передачи сигнала | проводной |
| Диаметр подключения к трубе | 1/2" |
| Максимальное количество датчиков | 20 шт |
| Максимальное количество кранов | 6 шт |
| Модуль управления | Neptun Base |
| Датчик | SW005 |
| Шаровой кран | Neptun Bugatti Pro 220B |
| Питание | 220 В; 50 Гц |
| Максимальный ток нагрузки модуля | 5 А |
| Материал крана | горячекованная латунь CW617N |
| Функция автоматического поворота крана | есть |
| Wi-Fi | нет |
| Время закрытия крана | 21 сек |
| Нормативное давление | 40 бар |
| Крутящий момент | 9 Н*м |
| Длина соединительного провода | 0,5 м |
| Максимальное удаление датчика от модуля | 100 м |
| Температурный диапазон окружающей среды | 5 - 40 °С |
| Габариты модуля управления (ДхШхВ) | 115х105х40 мм |
| Габариты датчика (ДхШхВ) | 52х45х14 мм |
| Вес модуля управления | 250 г |
| Вес шарового крана | 745 г |
| Вес датчика | 60 г |
Схема подключения


Габариты

Комплектация
В комплект системы входят:
- Модуль управления Neptun Base - 1 шт;
- Датчик Нептун SW 005 - 3 шт;
- Кран шаровый с электроприводом Bugatti Pro 220В - 2 шт.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neptun |
| Страна производитель | Россия |
| Диаметр крана | 1/2" |
| Интерфейс | Проводной |
| Тип | Система |
- Цена: 885 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |

