




Система защиты от протечки Neptun ProW+ 3/4"
Проводная/беспроводная система защиты от протечек Neptun ProW+ (Нептун ПроВ) 3/4"
Назначение
Система контроля протечки воды Neptun PROW+ предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды в системах водоснабжения и отопления. Система заблокирует подачу воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами.
Система особенно удобна для установки в помещениях с законченной отделкой. Neptun ProW+ оснащена резервным питанием и сохраняет работоспособность при отключении электропитания в сети. Предназначена для обработки сигналов от проводных и беспроводных датчиков контроля протечки воды.
Отличительные особенности
Модуль управления предназначен для обработки сигналов от проводных и беспроводных датчиков контроля протечки воды и выдачи управляющего сигнала на кран шаровой с электроприводом.
Датчик контроля протечки воды предназначен для фиксации протечки воды и передачи аварийного сигнала на модуль управления. Срабатывание датчика происходит при попадании воды на пластины, что вызывает резкое падение сопротивления между ними.
Радиодатчик RSW+ необходим для охвата основных зон возможной протечки (санузел, кухня).
Кран шаровой с электроприводом необходим для блокировки водоснабжения и отопления в случае протечки. При появлении протечек, которые зафиксирует датчик, кран шаровой с электроприводом перекроет воду и будет удерживать до устранения аварии.
- контроль протечки воды;
- автоматическая блокировка водоснабжения при срабатывании любого датчика;
- звуковая и световая сигнализация об аварии;
- запоминание состояния аварии до устранения ее последствий;
- защита шарового крана от закисания;
- в экстренной ситуации, например при отключении электричества, возможно ручное управление кранами;
- система имеет резервное питание - до 14 суток автономной работы;
- работает на напряжении питания 12В;
- уведомление о конкретной зоне протечки;
- предусмотрена интеграция в сторонние системы оповещения;
- к модулю можно подключить до 375 проводных датчиков;
- возможно подключение до 31 радиодатчика серии RSW+.
Принцип работы
При попадании воды на любой из датчиков, установленных на полу и подключенных к модулю управления, выдается управляющий сигнал на краны шаровые с электроприводом, тоже подключенные к модулю. Шаровые краны заблокируют подачу воды на вводе в помещение. Контроль протечки воды осуществляется автоматически и не требует участия пользователя.
Основные параметры
| Способ передачи сигнала | проводной/беспроводной |
| Диаметр подключения к трубе | 3/4" |
| Максимальное количество датчиков | 406 шт (375 проводных и 31 беспроводных) |
| Максимальное количество кранов | 4 шт при использовании внутреннего блока питания 6 шт при использовании внешнего блока питания |
| Модуль управления | Neptun PROW+ |
| Датчики | SW005 RSW+ |
| Шаровой кран | Neptun Bugatti Pro 12В |
| Питание | 220 В; 50 Гц 12 В DC |
| Материал крана | горячекованная латунь CW617N |
| Функция автоматического поворота крана | есть |
| Резервное питание | есть |
| Wi-Fi | нет |
| Время закрытия крана | 21 сек |
| Нормативное давление | 40 бар |
| Крутящий момент | 9 Н*м |
| Длина соединительного провода в кране | 0,5 м |
| Максимальное удаление датчика от модуля | 100 м |
| Температурный диапазон окружающей среды | 5 - 40 °С |
| Габариты модуля управления (ДхШхВ) | 115х105х40 мм |
| Габариты датчика (ДхШхВ) | 52х45х14 мм |
| Вес модуля управления | 500 г |
| Вес шарового крана | 811 г |
| Вес датчика | 60 г |
Схема подключения

Габариты

Конструкция

Комплектация
В комплект системы входят:
- Модуль управления Neptun PROW+ - 1 шт;
- Датчик Нептун SW 005 - 1 шт;
- Датчик neptun RSW+ - 2 шт;
- Кран шаровый с электроприводом Bugatti Pro 12В - 2 шт.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neptun |
| Страна производитель | Россия |
| Диаметр крана | 3/4" |
| Интерфейс | Проводной/Беспроводной |
| Тип | Система |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |




