




Система защиты от протечки Neptun Aquacontrol 3/4"
Проводная система защиты от протечек Neptun Aquacontrol (Нептун Акваконтроль) 3/4"
Назначение
Система контроля протечки воды Neptun Aquacontrol предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды в системах водоснабжения жилых домов и коттеджей. Система заблокирует подачу горячей и холодной воды до устранения причин протечки.
Система низкого ценового сегмента за счет использования в ней кранов с электроприводом, производство которых размещено в Китае. Система выполнена из высококачественных материалов и отвечает всем требованиям современного рынка.
Отличительные особенности
Модуль управления предназначен для обработки сигналов от проводных датчиков контроля протечки воды и выдачи управляющего сигнала на кран шаровой с электроприводом.
Датчик контроля протечки воды предназначен для фиксации протечки воды и передачи аварийного сигнала на модуль управления. Срабатывание датчика происходит при попадании воды на пластины, что вызывает резкое падение сопротивления между ними.
Кран шаровой с электроприводом необходим для блокировки водоснабжения и отопления в случае протечки. При появлении протечек, которые зафиксирует датчик, кран шаровой с электроприводом перекроет воду и будет удерживать до устранения аварии.
- контроль протечки воды;
- автоматическая блокировка водоснабжения при срабатывании любого датчика;
- оповещение о протечке звуковым или световым сигналом;
- запоминание состояния аварии до устранения ее последствий;
- защита шарового крана от закисания;
- универсальные датчики;
- до 20 зон контроля протечек.
Принцип работы
При попадании воды на любой из датчиков, установленных на полу и подключенных к модулю управления, выдается управляющий сигнал на краны шаровые с электроприводом, тоже подключенные к модулю. Шаровые краны заблокируют подачу воды на вводе в помещение. Контроль протечки воды осуществляется автоматически и не требует участия пользователя.
Основные параметры
| Способ передачи сигнала | проводной |
| Диаметр подключения к трубе | 3/4" |
| Максимальное количество датчиков | 20 шт |
| Максимальное количество кранов | 6 шт |
| Модуль управления | Neptun Base |
| Датчик | SW007 |
| Шаровой кран | Neptun AquaControl 220B |
| Питание | 220 В; 50 Гц |
| Материал крана | горячекованная латунь CW617N |
| Функция автоматического поворота крана | есть, 1 раз в месяц |
| Резервное питание | нет |
| Wi-Fi | нет |
| Время закрытия крана | 18 сек |
| Нормативное давление | 16 бар |
| Крутящий момент | 8 Н*м |
| Максимальное удаление датчика от модуля | 500 м |
| Температурный диапазон окружающей среды | 5 - 40 °С |
| Габариты модуля управления (ДхШхВ) | 115х105х40 мм |
| Габариты датчика (ДхВ) | 52х12,5 мм |
| Вес модуля управления | 250 г |
| Вес шарового крана | 679 г |
| Вес датчика | 50 г |
Схема подключения

Габариты

Комплектация
В комплект системы входят:
- Модуль управления Neptun Base - 1 шт;
- Датчик Нептун SW 007 - 2 шт;
- Кран шаровый с электроприводом AquaControl 220В - 2 шт.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neptun |
| Страна производитель | Россия |
| Диаметр крана | 3/4" |
| Интерфейс | Проводной |
| Тип | Система |
- Цена: 564 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |




