


Буферная емкость Sunsystem PR2 800
Назначение
Аккумулирующая емкость с двумя змеевиками Sunsystem серии PR2 предназначена для производства и хранения горячей воды отопительного контура, нагреваемой источником тепловой энергии (котел, камин, солнечный коллектор, тепловые насосы). Обеспечивает оптимальный режим работы твердотопливного котла при высокой температуре. Тепло сохраняется в буфере и может быть использовано даже тогда, когда котел остынет. Позволяет использовать до 3-х внешних источников тепла и внутренних электрического резервного нагревателя.
Отличительные особенности
- два теплообменника в нижней и верхней частях бака;
- съемная изоляция толщиной 100 мм;
- наружное ПВХ покрытие;
- бак выполнен из низкоуглеродистой стали;
- многопозиционная установка датчика температуры;
- грунтовое покрытие с внешней стороны бака;
- возможность установки дополнительных электрических нагревательных элементов 3 кВт, 4,5 кВт, 6 кВт, 7,5 кВт;
- легкость монтажа;
- все резьбы внутренние;
- связки вход/выход расположены под углом в 180 градусов;
- рабочее давление 3 бара;
- линейка представлена моделями объемом 300-2000 литров.
Основные параметры
| Объем | 800 литров |
| Площадь нижнего теплообменника | 2,9 м2 |
| Объем нижнего теплообменника | 17,9 л |
| Площадь верхнего теплообменника | 1,8 м2 |
| Объем верхнего теплообменника | 11,1 л |
| Высота с изоляцией | 1910 мм |
| Высота без изоляции | 1860 мм |
| Диаметр с изоляцией | 990 мм |
| Диаметр без изоляции | 790 мм |
| Внутренний диаметр соединительного выхода | 1 1/2 " |
| Рабочее давление бака | 3 бара |
| Рабочее давление теплообменника | 16 бар |
| Вес | 185 кг |
| Материал | углеродистая сталь |
| Рекомендуемая мощность котла | 15-27 кВт |
| Максимальная рабочая температура | 95 °C |
| Максимальная температура теплообменника | 110 °C |
| Термометр | нет (опция) |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sunsystem |
| Вес | 185 кг |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 110 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальное давление теплообменника | 16 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Объем бака | 800 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1910 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 790 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая площадь поверхности теплообменника | 4.7 кв.м |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |