




Радиатор стальной панельный Лемакс Compact тип 33-500
Радиатор стальной панельный с боковым подключением Лемакс Compact тип 33 (Компакт) 33-500-XXX. Высота - 500 мм.
| ВЫБРАТЬ ДЛИНУ РАДИАТОРА МОЖНО ПОД СТОИМОСТЬЮ | ![]() |
Назначение
Стальные панельные радиаторы Лемакс Compact предназначены для отопления жилых помещений, административных и общественных зданий большой площади, а также в помещениях, выходящих на улицу углами. Радиаторы подходят для двухтрубных и однотрубных отопительных систем. Радиаторы отопления Лемакс Компакт представляют собой панели, сваренные из двух рифленых листов стали, к которым крепятся дополнительные отдающие тепло ребристые поверхности – конвекторы. Такая конструкция обеспечивает быстрое прогревание и остывание радиатора.
Отличительные особенности
Стальные панельные радиаторы популярны благодаря экономичности, высокой теплоотдаче и разнообразию моделей и типов. Панельные радиаторы с боковым подключением для дома и квартиры отличаются тем, что присоединительные магистрали подводят к радиатору с правой и/или с левой стороны.
Особенность бокового подключения – в максимальной эффективности прибора. В этом случае радиатор прогревается равномерно по всей высоте и ширине. Остывший теплоноситель устремляется вниз, освобождая наверху радиатора пространство для более теплого. Таким образом, в системе отопления создается естественный поток, увеличивающий ее КПД.
Для всех радиаторов Lemax Compact с боковым подключением максимальное рабочее давление составляет 9 бар (0,9 МПа), максимальная температура теплоносителя – 120 °С.
Конструктивные элементы моделей с боковым подключением:
- Панели и конвекторы, количество которых зависит от типа радиатора.
- Четыре отверстия с внутренней резьбой G1/2"-B.
К двум из этих отверстий подключаются трубы, оставшиеся оборудуют заглушкой для не используемого отверстия и клапаном для отвода воздуха, устанавливаемым на верхнее отверстие противоположное входу теплоносителя.
Типы радиатора:
ТИП 11 - 1 панель + 1 конвектор;
ТИП 21 - 2 панели + 1 конвектор;
ТИП 22 - 2 панели + 2 конвектора;
ТИП 33 - 3 панели + 3 конвектора.
Рекомендованные расстояния:
- расстояние до пола – не менее 75% от глубины прибора;
- расстояние до подоконника – не менее 75% глубины прибора при высоте 300 мм и не менее 90% при высоте 500 мм;
- расстояние до стены зависит от расположения анкерной завески.
Основные параметры
| Тип | Высота, мм | Длина, мм | Мощность при Δt70, Вт | Мощность при Δt50, Вт |
| 33 | 500 | 400 | 1320 | 869 |
| 33 | 500 | 500 | 1603 | 1055 |
| 33 | 500 | 600 | 1934 | 1273 |
| 33 | 500 | 700 | 2257 | 1486 |
| 33 | 500 | 800 | 2580 | 1699 |
| 33 | 500 | 900 | 2902 | 1911 |
| 33 | 500 | 1000 | 3225 | 2123 |
| 33 | 500 | 1100 | 3547 | 2335 |
| 33 | 500 | 1200 | 3869 | 2547 |
| 33 | 500 | 1300 | 4192 | 2760 |
| 33 | 500 | 1400 | 4514 | 2972 |
| 33 | 500 | 1500 | 4836 | 3184 |
| 33 | 500 | 1600 | 5159 | 3397 |
| 33 | 500 | 1700 | 5481 | 3609 |
| 33 | 500 | 1800 | 5803 | 3821 |
| 33 | 500 | 1900 | 6126 | 4034 |
| 33 | 500 | 2000 | 6448 | 4246 |
| 33 | 500 | 2200 | 7093 | 4670 |
| 33 | 500 | 2400 | 7738 | 5095 |
| 33 | 500 | 2600 | 8383 | 5520 |
| 33 | 500 | 2800 | 9027 | 5944 |
| 33 | 500 | 3000 | 9672 | 6368 |
Схема подключения

Габариты

Конструкция

Комплектация
Радиаторы поставляются в полной комплектации, готовой к монтажным работам. В комплект радиатора с боковой подводкой входят:
- радиатор – 1 шт.;
- кронштейн монтажный с клипсами – 2 шт. для радиаторов длиной до 1700 мм, 3 шт. для радиаторов длиной свыше 1700 мм;
- кран Маевского;
- пробка глухая - 1шт.;
- крепления кронштейнов – 4 шт. (дюбель-шуруп) для радиаторов длиной до 1700 мм, 6 шт. (дюбель-шуруп) для радиаторов длиной свыше 1700 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лемакс |
| Страна производитель | Россия |
| Максимальная температура теплоносителя | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 9 бар |
| Конструкция радиатора | Панельная |
| Тип радиатора | 33 |
| Способ подключения | Боковое |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение теплоносителя | 1/2" |
| Длина радиатора | 400-3000 мм |
| Высота радиатора | 500 мм |
| Комплектация | |
| Кронштейн | Да |
| Кран Маевского | Да |
| Заглушка | Да |
- Цена: от 281 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
