


Отопительный контроллер ZONT H-1000+
Универсальный контроллер для удаленного управления инженерной системой ZONT H-1000+, поддержка голосового помощника Алисы
Назначение
Контроллер ZONT H-1000+ предназначен для автоматизации инженерных систем и дистанционного управления ими. Контролирует и управляет системой отопления с функцией приготовления горячей воды. Прибор обладает возможностями гибкого программирования для решения задач автоматизации котельной. Алгоритм работы контроллера может учитывать температуру наружного воздуха и недельное расписание.
Контроллер ZONT H1000+ управляется автоматически по запрограммированному алгоритму или вручную – через личный кабинет веб-сервиса, мобильное приложение или дозвон.
Возможности установки
- дистанционное управление инженерной системой по программируемому алгоритму;
- автоматический контроль режимов работы прямых и смесительных контуров системы отопления;
- контроль заданных и текущих температур и оперативное изменение их значений;
- автоматический контроль режимов работы и технического состояния котла;
- контроль и управление работой электрических приборов;
- мгновенные оповещения владельца при возникновении аварии котла, при отклонении текущих параметров от заданных значений;
- контроль состояния дополнительных датчиков;
- работает с голосовым помощником "Алиса".
Компаниям и частным предпринимателям, желающим предоставлять услуги по монтажу и настройке нашего оборудования, мы рекомендуем пройти обучение.
Отличительные особенности
1. Контроль состояния и управление работой котла через веб-сервис и мобильное приложение ZONT.
- отображение текущего состояния котла;
- отображение текущей и целевой температуры в помещении (теплоносителя);
- создание индивидуальных режимов работы котла;
- мониторинг измеряемых температур (воздуха, теплоносителя, ГВС);
- программирование работы котла по недельному расписанию;
- программирование режима работы ПЗА;
- контроль состояния дополнительных датчиков (протечки, давления, утечки газа, охранных).
2. Оповещение владельца котла.
- при отклонении текущей температуры от заданных режимом работы пороговых значений;
- при аварии и неисправности котла;
- при неисправности подключенных датчиков температуры;
- при пропадании и восстановлении основного напряжения питания (сети);
- при срабатывании дополнительных охранных датчиков (после их подключения).
3. Запись и хранение истории событий (3 месяца).
- время работы котла и мониторинг измеряемых температур;
- время появления аварий и ошибок в работе котла;
- время пропадания и восстановления основного напряжения питания;
- время входящих звонков и текст входящих смс сообщений;
- дата обновления ПО и номер текущей версии ПО.
4. Дистанционное обновление версии программного обеспечения.
Принцип работы
Прибор управляет 1 или 2 котлами (в том числе в каскаде), прямыми и смесительными контурами, бойлером ГВС (в том числе косвенного нагрева), циркуляционными насосами, любыми электрическими приборами.
Контроллер ZONT H1000+ имеет 6 управляемых выходов «открытый коллектор» и 6 универсальных входов/выходов. При подключении специальных адаптеров управляет котлами по цифровым интерфейсам OpenTherm, E-BUS или Navien (в комплект поставки не входят).
Универсальный контроллер ZONT H1000+ контролирует дополнительно подключенные датчики различного назначения (давления, протечки воды, утечки газа, охранные, пожарные и др.). Возможно подключение как проводных, так и радиодатчиков, работающих на защищенной частоте 868 МГц (до 40 радиодатчиков).
Управление системой отопления осуществляется автоматически (по предварительно запрограммированному алгоритму) и дистанционно через веб-сервис и мобильное приложение. Контроль параметров системы отопления и состояния подключенного оборудования доступен из личного кабинета веб-сервиса, мобильного приложения и через голосовую связь.
Для удобства владельца возможно подключить выносную панель управления МЛ-732 или МЛ-745 и разместить ее отдельно от контроллера в удобном для пользования месте.
Основные параметры
| Напряжение питания | 9-16 В |
| Резервное питание | АКБ 12V / 7 А/h (опция) |
| GSM-модем | встроенный, поддерживает 2G |
| Частотный диапазон | 800, 900, 1800, 1900 MHz |
| Канал передачи данных | GPRS |
| Потребляемая мощность, не более | 12 Вт |
| Wi-Fi | встроенный |
| Частотный диапазон | 2,4 ГГц, 802.11 b/g/n |
| Поддерживаемые интерфейсы | USB 2.0 1-wire K-Line RS-485 OpenTherm E-BUS Navien |
| Управляемые выходы | 6 шт, тип "открытый коллектор" |
| Контролируемые входы | 6 шт, тип "универсальный" |
| Датчики температуры, используемые для регулирования | до 10 шт проводные, цифровые DS18S20, DS18B20 радио, 868 МГц (ZONT МЛ-740, МЛ-711, МЛ-745) |
| Датчики температуры, используемые для мониторинга | до 40 шт радио 868 МГц (тип — ZONT МЛ-740, МЛ-711, МЛ-745) |
| Радиоканал | 433 МГц (встроенный) 868 МГц (подключаемый через дополнительный радиомодуль ZONT МЛ-489, МЛ-590) |
| Количество датчиков в одной зоне | до 6 шт |
| Общее количество датчиков на частоте 868 MГц | до 40 шт |
| Вход для микрофона | есть |
| Рабочая температура окружающей среды | -25 +70 °С |
| Максимальная относительная влажность | 80% |
| Класс защиты | IP20 |
| Вес | 0,3 кг |
| Подключение | DIN-рейка |
| Корпус | D6Mg, пластик |
| Габариты (ШхВхГ) | 105х90х60 мм |
Схема подключения

Комплектация

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗОНТ |
| Страна производитель | Россия |
| Дисплей | Нет |
| Вес | 0.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 90 мм |
| Высота | 60 мм |
| Ширина | 105 мм |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |