




Конденсационный котел Bosch Condens 2500 WBC 28-1 DC 23
Настенный двухконтурный газовый конденсационный котел Bosch Condens 2500 WBC 28-1 DC (Бош Конденс 2500) 28,2 кВт
Назначение
Газовые конденсационные котлы Bosch Condens WBC предназначены для обогрева помещений и нагрева воды проточным способом в пластинчатом теплообменнике в помещениях площадью до 250 м2.
Прибор можно применять только для нагрева теплоносителя в закрытых системах отопления и горячего водоснабжения. Котел обеспечивает среднегодовую экономию до 20% благодаря глубокой модуляции и утилизации тепла дымовых газов.
Отличительные особенности
- двухконтурный котел;
- оснащен контроллером Heatronic 3 – EMS для совместной работы с погодозависимыми, комнатными регуляторами и гелиоколлекторами;
- встроенный трехскоростной циркуляционный насос;
- расширительный бак;
- предохранительный клапан;
- манометр;
- алюминиевый теплообменник запатентованной конструкции, обеспечивающий высокую степень теплопроводности и длительный срок службы;
- цилиндрическая горелка из нержавеющей стали с предварительным смешиванием;
- ионизационный электрод контроля пламени;
- устройство контроля тяги с автоматическим отключением котла;
- ограничитель температуры защищающий теплообменник от перегрева;
- контроль плотности закрытия газового клапана;
- отвод продуктов сгорания и подача воздуха для горения через коаксиальный дымоход Ø60/100;
- возможность подключения к системе «теплый пол»;
- возможность перехода на работу на сжиженном газе;
- настенный монтаж.
Основные параметры
| Номинальная тепловая мощность в режиме отопления | 3,7-24,1 кВт |
| Номинальная тепловая мощность в режиме ГВС | 3,7-28,2 кВт |
| Количество контуров | 2 |
| Материал теплообменника | алюминий |
| КПД, до | 102 % |
| Способ установки | настенный |
| Циркуляционный насос | есть |
| Расширительный бак | есть |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Расход природного газа | 3,18 м3/ч |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Максимальная потребляемая мощность | 150 Вт |
| Уровень шума | 38 дБ |
| Максимальное рабочее давление в котле | 3 бара |
| Максимальное рабочее давление ГВС | 10 бар |
| Давление в расширительном баке | 0,75 бара |
| Допустимое давление газа природного сжиженного |
17-25 мбар 25-35 мбар |
| Максимальная температура отопления | 82 °С |
| Температура нагрева горячей воды | 40-60 °С |
| Температура окружающей среды | 0-50 °С |
| Температура дымовых газов | 55 °С |
| Диаметр присоединительных патрубков отопления | 3/4" |
| Диаметр присоединительных патрубков ГВС | 1/2" |
| Диаметр газового патрубка | 3/4" |
| Класс защиты | IPX4D |
| Класс NOx | 5 |
| Вес | 36 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 815х400х300 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вес | 36 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Максимальная температура дымовых газов | 55 град. |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 3.18 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 815 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 300 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 82 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 0.75 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |