




Газовый конденсационный котел Ariston Alteas One Net 30
Настенный двухконтурный газовый конденсационный котел Ariston Alteas One Net 30 (Аристон Алтеас) 30 кВт
Назначение
Конденсационные котлы Ariston Alteas One NET предназначены для отопления многокомнатных квартир или небольших коттеджей и приготовления горячей воды для хозяйственно-бытовых нужд в проточном режиме. Конденсационный котел поможет снизить потребление газа на 15-20 %. Котел следует подключить к контурам отопления и горячего водоснабжения (ГВС), которые должны соответствовать техническим характеристикам котла.
Флагман конденсационных котлов, непревзойденный итальянский дизайн и встроенное дистанционное управление. Высокотехнологичное решение, четыре технологии для максимальной производительности. Фронтальная крышка и дисплей выполнены из закаленного стекла устойчивого к царапинам.
Отличительные особенности
- двухконтурный котел;
- новый теплообменник XtraTech — эксклюзивная разработка Ariston, максимум долговечности;
- погодозависимая автоматика обеспечивает максимальный комфорт, экономию энергоресурсов и простоту эксплуатации;
- фронтальная крышка и дисплей из закаленного стекла устойчивого к царапинам;
- большой сенсорный дисплей с русскоязычным меню;
- система автоматической адаптации к параметрам газа;
- функция "комфорт" - ускоренная подача горячей воды менее чем за 5 секунд;
- небольшие размеры котла позволяют легко установить его в ограниченном пространстве;
- перевод на сжиженный газ без дополнительных аксессуаров;
- класс эффективности А+;
- уличный и комнатный датчик в комплекте;
- диапазон модуляции 1:10;
- встроенный Wi-Fi модуль для дистанционного управления котлом;
- надежный протокол связи позволяет соединить все устройства в одну систему;
- звукоизолирующие панели и шумоглушитель.
Основные параметры
| Тепловая мощность отопления, не более/не менее (Hi) | 28/3,0 кВт |
| Тепловая мощность отопления, не более/не менее (Hs) | 31,1/3,0 кВт |
| Тепловая мощность ГВС, не более/не менее (Hi) | 30/3,0 кВт |
| Тепловая мощность ГВС, не более/не менее (Hs) | 33,3/3,3 кВт |
| Тепловая мощность отопления на выходе, не более/не менее | 30,3/2,8 кВт |
| Тепловая мощность ГВС на выходе, не более/не менее | 28,7/2,9 кВт |
| Количество контуров | 2 |
| Материал теплообменника | нерж.сталь, алюминий |
| Производительность контура ГВС при Δt = 30°С | 14,3 л/мин |
| КПД, не менее | 97,8 % |
| Способ установки | настенный |
| Циркуляционный насос | есть |
| Расширительный бак | есть |
| Манометр | есть |
| Предохранительный клапан | есть |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Потребляемая электромощность | 91 Вт |
| Максимальный расход природного газа в режиме отопления | 2,96 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа в режиме отопления | 2,18 кг/ч |
| Максимальный расход природного газа в режиме ГВС | 3,17 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа в режиме ГВС | 2,33 кг/ч |
| Максимальное рабочее давление в контуре отопления | 3 бара |
| Максимальное давление в системе ГВС | 7 бар |
| Температура в системе отопления | 35-82 °С |
| Температура горячей воды | 36-60 °С |
| Диаметр присоединительных патрубков отопления | 3/4" |
| Диаметр газового патрубка | 3/4" |
| Диаметр патрубка ГВС | 1/2" |
| Степень защиты | IPX5D |
| Вес | 35,3 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 745х400х385 мм |
Схема подключения


Способ установки

Конструкция

Габариты

Комплектация
В комплекте с котлом идут датчик наружной температуры и комнатный терморегулятор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 97.8 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Цвет | Черный |
| Вес | 35.3 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 82 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 7 бар |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 91 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 385 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |

