




Газовый конденсационный котел Ariston Genus One 24
Настенный двухконтурный газовый конденсационный котел Ariston Genus One (Аристон Дженус) 24 кВт
Назначение
Конденсационные котлы Ariston Genus One предназначены для отопления многокомнатных квартир или небольших коттеджей и приготовления горячей воды для хозяйственно-бытовых нужд в проточном режиме. Котел следует подключить к контурам отопления и горячего водоснабжения (ГВС), которые должны соответствовать техническим характеристикам котла.
Отличительные особенности
- двухконтурный котел;
- закрытая камера сгорания;
- бесшумная работа благодаря усовершенствованному шумоглушителю забора воздуха и звукоизоляционным панелям, модулируемым насосу и вентилятору;
- функция «AUTO» (погодозависимое регулирование) - обеспечивает точное поддержание заданной температуры в помещении, при наличии уличного и комнатного датчика;
- функция «КОМФОРТ» - ускоренная подача горячей воды в течение 5 секунд;
- точная адаптация котла к системе отопления: глубина регулирования мощности 1:10;
- премиальный дизайн;
- сенсорная панель управления;
- матричный дисплей с подсветкой;
- русифицированное меню;
- интуитивно-понятное управление;
- подключение единой выносной многофункциональной панели управления Sensys;
- единый протокол связи BusBridgeNet® повышает эффективность и облегчает подключение других компонентов в единую систему отопления и ГВС;
- контроль от 1 до 6 температурных зон;
- производится в Италии из лучших европейских комплектующих;
- долговечность за счет снижения количества циклов включения/выключения котла;
- модулируемые вентилятор и насос;
- повышенная производительность контура ГВС благодаря увеличенному теплообменнику;
- встроенный расширительный бак;
- встроенный циркуляционный насос;
- встроенный 3-х ходовой клапан;
- новый теплообменник XtraTech из высококачественной нержавеющей стали;
- увеличенное сечение труб теплообменника (+142% в сравнении с предыдущей версией);
- система автоматической адаптации к параметрам газа;
- перевод на сжиженный газ без дополнительных аксессуаров;
- класс эффективности А+ при подключении уличного и комнатного датчика.
Основные параметры
| Тепловая мощность отопления, не более/не менее (Hi) | 22/2,5 кВт |
| Тепловая мощность отопления, не более/не менее (Hs) | 24,4/2,8 кВт |
| Тепловая мощность ГВС, не более/не менее (Hi) | 26/2,5 кВт |
| Тепловая мощность ГВС, не более/не менее (Hs) | 28,9/2,8 кВт |
| Тепловая мощность отопления на выходе, не более/не менее | 23,6/2,6 кВт |
| Тепловая мощность ГВС на выходе, не более/не менее | 24,9/2,4 кВт |
| Количество контуров | 2 |
| Материал теплообменника | нерж.сталь, алюминий |
| Производительность контура ГВС при Δt = 30°С | 12,8 л/мин |
| КПД, не менее | 97,4 % |
| Способ установки | настенный |
| Циркуляционный насос | есть |
| Расширительный бак | есть |
| Манометр | есть |
| Предохранительный клапан | есть |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Потребляемая электромощность | 80 Вт |
| Максимальный расход природного газа в режиме отопления | 2,75 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа в режиме отопления | 2,02 кг/ч |
| Максимальный расход природного газа в режиме ГВС | 2,33 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа в режиме ГВС | 1,71 кг/ч |
| Максимальное рабочее давление в контуре отопления | 3 бара |
| Максимальное давление в системе ГВС | 7 бар |
| Температура в системе отопления | 35-82 °С |
| Температура горячей воды | 36-60 °С |
| Диаметр присоединительных патрубков отопления | 3/4" |
| Диаметр газового патрубка | 3/4" |
| Диаметр патрубка ГВС | 1/2" |
| Степень защиты | IPX5D |
| Вес | 29,7 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 745х400х315 мм |
Схема подключения


Способ установки

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 97.4 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 29.7 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 82 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 7 бар |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |