



Электрический котел Viessmann Vitotron 100 VLN3 8 кВт, 220/380 В
Настенный электрический котел Viessmann Vitotron 100 VLN3 (Виссманн Витотрон) 8 кВт, 220/380 В
Назначение
Электрокотел Viessmann Vitotron 100 может выступать как основной теплогенератор или же выполнять функцию резервного нагревательного источника в доме, где главным является газовый или жидкотопливный котел. Котел может применяться в комбинации с водонагревателями и буферными емкостями.
Отличительные особенности
- модуляция мощности;
- одноконтурный котел;
- однофазное и трехфазное подключение;
- контроллер с постоянной температурой подачи;
- компактный дизайн;
- встроенная система диагностики и развитые возможности управления;
- настенная установка;
- бесшумная работа;
- встроенный расширительный бак;
- энергоэффективный насос с частотным управлением (Wilo Stratos Pico или Grundfos UPM3 15 60);
- панель управления обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в системе отопления;
- возможно взаимодействие с гелиоустановкой;
- встроенный предохранительный клапан.
Принцип работы
Котел Vitotron 100 тип VLN3 с контроллером с постоянной температурой подачи станет хорошим выбором когда электрокотел предназначен для резервирования основного теплогенератора на случай непредвиденного отключения.
Основные параметры
| Номинальная мощность | 8,0 кВт |
| Ступени мощности | 4/6/8 кВт |
| Напряжение сети | 220/380 В; 50 Гц |
| Номинальное потребление тока 220 В 380 В |
34,8 А 3x11,6 А |
| Максимальное рабочее давление | 3 бара |
| Максимальная температура | 100 °С |
| Диапазон измерения температуры теплоносителя | 20-85 °С |
| Диаметр подключения патрубков (вход/выход) | 3/4" |
| Способ установки | настенный |
| Расширительный бак | есть |
| Циркуляционный насос | ss="ck-table-constructor__cell ck-table-constructor__cell_type_border-right ck-table-constructor__cell_type_colored ck-table-constructor__text" style="vertical-align:top;text-align:left">есть |
| Предохранительный клапан | есть |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Площадь отапливаемого помещения (высота потолков 2,7 м) | 80 м2 |
| КПД | 99,5 % |
| Вес котла | 20,5 кг |
| Габариты котла (ВхШхГ) | 716х316х235 мм |
Схема подключения

Способ установки

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viessmann |
| Вес | 20.5 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 99.5 % |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 716 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Ширина | 316 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В, 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 2 690 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |