



Воздушная завеса Ballu Medium BHC-M10W12-PS
Промышленная тепловая завеса Ballu (Балу) Medium BHC-M10W12-PS с водяным обогревом, 12 кВт
Назначение
Водяные тепловые завесы Ballu серии Medium PS-MW предназначены для снижения тепловых потерь в помещениях путем создания направленного воздушного потока, препятствующего проникновению внутрь помещения холодного воздуха. В летнее время они могут работать как воздушные завесы без подключения теплоносителя, предохраняя от проникновения внутрь помещения теплого наружного воздуха и пыли.
Водяная завеса защищает проемы высотой до 3,5 метров и шириной до 1 метра, обеспечивает скорость истечения 7,9 м/с.
Завеса предназначена для эксплуатации в районах с умеренным и холодным климатом, в помещениях с температурой окружающего воздуха от -30 °С до +60 °С и относительной влажности воздуха не более 80% (при температуре +25 °С).
Отличительные особенности
- вертикальная/горизонтальная установка;
- новейшие внешнероторные двигатели с увеличенным сроком наработки на отказ (от 25 000 часов);
- повышенная надежность и отказоустойчивость двигателей (высокий класс изоляции F, встроенный термостат и пусковой конденсатор, необслуживаемые подшипники);
- медно-алюминиевый теплообменник;
- новый уровень энергоэффективности – потребление двигателей уменьшено на 30%;
- пониженный уровень шума;
- управление завесой осуществляется при помощи надежного и интуитивно понятного пульта управления c встроенным термостатом;
- широкий рабочий температурный диапазон;
- кронштейны для удобного монтажа в комплекте;
- расширенная гарантия 3 года;
- цельное сопло без "мертвых" зон формирует сплошной воздушный поток по всей длине завесы для надежного перекрытия проема;
- режим без нагрева;
- защита от перегрева;
- индикация включения;
- ступенчатая регулировка скорости вращения вентилятора.
Принцип работы
Внутри корпуса расположен водяной теплообменник. Вентиляторы забирают воздух через переднюю перфорированную решетку корпуса, поток воздуха, проходя через теплообменник, нагревается и выходит через воздуховыпускное сопло в виде направленной струи.
Основные параметры
| Количество режимов мощности | 3 |
| Номинальное потребление мощности | 12 кВт |
| Максимальное потребление мощности | 20,5 кВт |
| Ступени мощности | 10/11/12 кВт |
| Производительность | 1000/1200/1400 м3/ч |
| Мощность в режиме вентиляции | 100 Вт |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Номинальный ток | 0,3 А |
| Материал | сталь |
| Обогрев | водяной |
| Максимальное давление в водопроводе | 16 бар |
| Диаметр подключения патрубков | 3/4" |
| Нагревательный элемент | медно-алюминиевый теплообменник |
| Степень защиты | IP21 |
| Максимальный уровень акустического давления | 57 дБ |
| Максимальный нагрев воздуха | 28 °С |
| Максимальная температура воды | 150 °С |
| Точность установки температуры | 0,5 °С |
| Вес | 19 кг |
| Максимальная высота установки | 3,5 м |
| Максимальное количество завес к одному пульту | 10 шт |
| Позиция работы | горизонтальная/вертикальная |
| Цвет | белый |
| Габариты (ШхВхГ) | 1090х240х260 мм |
Схема подключения

Способ установки

Конструкция

Габариты

Комплектация
Пульт управления и набор крепежных кронштейнов идут в комплекте с завесой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ballu Industrial Group |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 19 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип тепловой завесы по способу монтажа | Универсальный |
| Тип тепловой завесы по способу нагрева воздуха | Водяной |
| Уровень шума | 57 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Диапазон тепловых мощностей, кВт | 12 |
| Максимальная высота установки, м | 3.5 |
| Максимальная производительность, м3/ч | 1400 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 1090 мм |
- Цена: 1 896 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |