
Расширительный бак для отопления Uni-Fitt HS PRO 80
Напольный расширительный мембранный бак для отопления Uni-Fitt HS PRO (Уни-Фитт), 80 литров
Назначение
Вертикальные расширительные мембранные баки Uni-Fitt HS PRO предназначены для компенсации температурного расширения теплоносителя и поддержания давления в системах отопления и холодоснабжения.
Отличительные особенности
- несменная мембрана;
- теплоносителем может выступать вода либо водно-гликолевые смеси с концентрацией гликоля не более 50%;
- значения рабочего, предварительного давления (давления газа в воздушной полости бака) указаны на этикетке расширительного бака;
- корпус бака выполнен из высококачественной углеродистой стали;
- эпоксидно-порошковое покрытие красного цвета;
- напольный монтаж (на опорах);
- вертикальная установка;
- хранение и транспортировка расширительных баков запрещается в условиях избыточной влажности.
Принцип работы
Рост температуры в системе ведет к расширению воды. "Вода расширения" временно направляется в расширительный бак, что позволяет поддерживать необходимое рабочее давление.
Основные параметры
| Диаметр присоединения | 3/4" |
| Объем | 80 л |
| Максимальное давление | 6 бар |
| Исходное давление | 1,5 бара |
| Испытательное давление | 8,58 бара |
| Способ установки | напольный |
| Расположение бака | вертикальное |
| Материал | сталь |
| Максимальная температура на мембране | 70 °C |
| Минимальная рабочая температура | -10 °C |
| Манометр | нет |
| Несменная мембрана | есть |
| Такелажные уши | нет |
| Вес | 8,1 кг |
| Габариты (Диаметр х Высота) | 390х864 мм |
Схема подключения

* На рисунке представлена примерная схема подключения бака к системе водоснабжения.
Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Uni-Fitt |
| Вес | 8.1 кг |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Объем расширительного бака | 80 л |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 864 мм |
| Диаметр | 390 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Для отопления |
- Цена: 443 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |