
Тепловой насос Bosch Compress 6000 LW 17
Тепловой насос Bosch Compress 6000 (Бош Компресс) 17 LW (Бош) 17 кВт
Назначение
Рассольно-водяной тепловой насос Bosch Compress 6000 предназначен для отопления и горячего водоснабжения, используя накопленное в земле солнечное тепло. Работают совместно с отдельным баком-водонагревателем. Тепловые насосы - оптимальное решение для домохозяйств с большим расходом горячей воды.
Отличительные особенности
- класс энергоэффективности А;
- коэффициент мощности COP до 4,7;
- встроенный электрический ТЭН 9 кВт;
- встроенный регулятор ProControl 500 для управления 2-мя контурами отопления в погодозависимом режиме;
- возможность увеличения количества контуров до 4-х;
- удаленный доступ через Интернет;
- возможно пассивное охлаждение;
- возможность каскада из двух насосов.
Принцип работы
Тепловой насос состоит из четырех основных узлов:
- Испаритель - испаряет хладагент, превращая его в газ, одновременно передавая тепло от коллектора (земляного зонда) в контур хладагента.
- Конденсатор - конденсирует газ в жидкость и передаёт тепло в отопительную систему.
- Расширительный клапан - снижает давление хладагента.
- Компрессор - повышает давление хладагента.

Эти четыре основные составные части соединены между собой тремя замкнутыми трубопроводными системами. В тепловом насосе циркулирует хладагент, который на некоторых участках контура жидкий и на некоторых газообразный.
Нагрев воды для ГВС осуществляется в баке-водонагревателе. При потребности в горячей воде регулятор включает приоритет ГВС и выключает отопление. В баке-водонагревателе имеется датчик температуры, который контролирует температуру горячей воды.
Основные параметры
| Мощность | 16,1-17 кВт |
| Напряжение сети | 380 В; 50 Гц |
| Коэффициент мощности COP | 3,6-4,7 |
| Максимальная температура подачи | 62 °C |
| Максимальное давление | 4 бара |
| Рекомендованный бак для горячей воды | WH 400 LP1 |
| Электрический нагревательный элемент | 3/6/9 кВт |
| Гидравлические подключения:гликоль/отопление/вода | 35/28/28 мм |
| Предохранитель | 20/25/32 А |
| Хладагент | R410A |
| Количество хладагента | 2,8 кг |
| Уровень шума | 47 дБ |
| Вес | 192 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 1520x600x645 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Используемый хладагент | R410a |
| Режим работы | Нагрев/охлаждение |
| Тип теплового насоса | Грунт - вода |
| Уровень шума | 47 дБ |
| Мощность номинальная | 17 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 192 кг |
| Длина | 645 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Дисплей | Да |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |