




Тепловой насос Bosch Compress 7000i AW 7 OR-S
Наружный блок теплового насоса Bosch CS 7000i AW 7 OR-S (Бош Компресс), 7,0 кВт
Назначение
Тепловой насос Bosch Compress 7000i AW предназначен для наружной установки и подключения к внутреннему модулю. Тепловой насос комбинируется с компактным блоком AWM/AWMS/AWB/AWE 9/17 к отопительным системам, которые получают из воздуха энергию для отопления и горячего водоснабжения.
Отличительные особенности
- высокая эффективность, СOP до 4,93;
- класс энергоэффективности A ++;
- компрессор с регулятором мощности (инвертор), лучший комфорт и минимальное энергопотребление;
- высокая температура подачи до 62 °C;
- бесшумная работа, вентилятор с регулируемой скоростью (инвертор) и бесшумный материал EPP;
- предназначен для Северного региона, размораживает Smart Soft;
- прочный корпус;
- функция скоростной разморозки;
- монтаж не требующий рамы и работ с фреоном;
- узлы, содержащие фреон, заполнены и опрессованы на заводе.
Принцип работы
Чтобы получить полную отопительную систему, тепловой насос, установленный на открытом воздухе, подключается к компактному блоку, расположенному в здании, а также к отдельному теплогенератору, например, к отопительному котлу. Компактный блок теплового насоса со встроенным электрическим нагревателем или с отдельным теплогенератором обеспечивает дополнительный нагрев при особо высокой теплопотребности в отоплении, например, когда наружная температура слишком низкая для эффективной работы теплового насоса.
Управление отопительной системой осуществляется с пульта, который находится в компактном блоке теплового насоса. Пульт управления регулирует работу системы через настройку различных параметров отопления, охлаждения, горячего водоснабжения и других режимов работы. При сбоях в работе система контроля отключает тепловой насос, чтобы защитить основные узлы от повреждений.
Основные параметры
| Тепловая мощность (A2/W35) | 2,0-6,0 кВт |
| Максимальная мощность | 7,0 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (A7/W35 - нагрузка 40%) | 2,28 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (A2/W35 - нагрузка 60%) | 3,72 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (A-7/W35 - нагрузка 100%) | 5,93 кВт |
| COP (A7/W35 - нагрузка 40%) | 5,31 |
| COP (A2/W35 - нагрузка 60%) | 3,99 |
| COP (A-7/W35 - нагрузка 100%) | 2,79 |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Электрическое подключение | 1N, 16A |
| Мощность охлаждения/ERR (A35/W18) | 6,71 кВт/3,65 |
| Максимальная температура подачи при A-2°C | 62 °C |
| Диапазон рабочих температур, отопление | -20 +35 °C |
| Диапазон рабочих температур, охлаждение | 15-45 °C |
| Гидравлические подключения | 1" НР |
| Хладагент | R410A |
| Количество хладагента | 1,75 кг |
| Максимальный уровень шума | 63 дБ |
| Уровень шума на расстоянии 1 м | 39 дБ |
| Вес без/с нижней и боковой панелями | 89/107 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 1380x930x440 мм |
Схема подключения

Способ установки

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Используемый хладагент | R410a |
| Максимальная температура подачи теплоносителя | 62 °С |
| Мощность охлаждения | 6.71 кВт |
| Режим работы | Нагрев/охлаждение |
| Тип теплового насоса | Воздух - вода |
| Уровень шума | 63 дБ |
| Мощность номинальная | 7 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 107 кг |
| Длина | 440 мм |
| Ширина | 930 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Дисплей | Нет |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
