




Тепловой насос Bosch Compress 7000i AW 13 OR-T
Наружный блок теплового насоса Bosch CS 7000i AW 13 OR-T (Бош Компресс), 13 кВт
Назначение
Тепловой насос Bosch Compress 7000i AW предназначен для наружной установки и подключения к внутреннему модулю. Тепловой насос комбинируется с компактным блоком AWM/AWMS/AWB/AWE 9/17 к отопительным системам, которые получают из воздуха энергию для отопления и горячего водоснабжения.
Отличительные особенности
- высокая эффективность, СOP до 4,93;
- класс энергоэффективности A ++;
- компрессор с регулятором мощности (инвертор), лучший комфорт и минимальное энергопотребление;
- высокая температура подачи до 62 °C;
- бесшумная работа, вентилятор с регулируемой скоростью (инвертор) и бесшумный материал EPP;
- предназначен для Северного региона, размораживает Smart Soft;
- прочный корпус;
- функция скоростной разморозки;
- монтаж не требующий рамы и работ с фреоном;
- узлы, содержащие фреон, заполнены и опрессованы на заводе.
Принцип работы
Чтобы получить полную отопительную систему, тепловой насос, установленный на открытом воздухе, подключается к компактному блоку, расположенному в здании, а также к отдельному теплогенератору, например, к отопительному котлу. Компактный блок теплового насоса со встроенным электрическим нагревателем или с отдельным теплогенератором обеспечивает дополнительный нагрев при особо высокой теплопотребности в отоплении, например, когда наружная температура слишком низкая для эффективной работы теплового насоса.
Управление отопительной системой осуществляется с пульта, который находится в компактном блоке теплового насоса. Пульт управления регулирует работу системы через настройку различных параметров отопления, охлаждения, горячего водоснабжения и других режимов работы. При сбоях в работе система контроля отключает тепловой насос, чтобы защитить основные узлы от повреждений.
Основные параметры
| Тепловая мощность (A2/W35) | 5,0-12 кВт |
| Максимальная мощность | 13 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (A7/W35 - нагрузка 40%) | 5,18 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (A2/W35 - нагрузка 60%) | 7,0 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (A-7/W35 - нагрузка 100%) | 10,73 кВт |
| COP (A7/W35 - нагрузка 40%) | 5,0 |
| COP (A2/W35 - нагрузка 60%) | 3,64 |
| COP (A-7/W35 - нагрузка 100%) | 5,0 |
| Напряжение сети | 380 В; 50 Гц |
| Электрическое подключение | 3N, 13A |
| Мощность охлаждения/ERR (A35/W18) | 11,12 кВт/3,23 |
| Максимальная температура подачи при A-2°C | 62 °C |
| Диапазон рабочих температур, отопление | -20 +35 °C |
| Диапазон рабочих температур, охлаждение | 15-45 °C |
| Гидравлические подключения | 1" НР |
| Хладагент | R410A |
| Количество хладагента | 3,3 кг |
| Максимальный уровень шума | 67 дБ |
| Уровень шума на расстоянии 1 м | 41 дБ |
| Вес без/с нижней и боковой панелями | 154/182 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 1695x1122x545 мм |
Схема подключения

Способ установки

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Используемый хладагент | R410a |
| Максимальная температура подачи теплоносителя | 62 °С |
| Мощность охлаждения | 11.12 кВт |
| Режим работы | Нагрев/охлаждение |
| Тип теплового насоса | Воздух - вода |
| Уровень шума | 67 дБ |
| Мощность номинальная | 13 |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 182 кг |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Дисплей | Нет |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |