
Магниевый анод на болт S-Tank 3/4"
Анод магниевый S-Tank (С-Танк) 22х450 мм, 3/4", установка на болт
Назначение
Анод защищает внутреннюю поверхность бака водонагревателя от коррозии, а ТЭН от образования накипи, снижая ее плотность, и облегчая чистку бака. Анод из магния устанавливается производителями как в баках с сухим ТЭНом, так и с мокрым, что обеспечивает "защиту" не только нагревательного элемента, но и внутренней поверхности бака от коррозии.
Принцип работы
Так как большая часть бойлеров изготавливается из металла, то его взаимодействия с водой избежать невозможно. Соответственно, образование ржавчины не избежать, так как в водопроводной воде растворен кислород, который способствует ее образованию.
В процессе нагревания воды в баке, кислород начинает активно выделяться из воды и взаимодействует с металлом, разрушая стенки бака водонагревателя. Чтобы не допустить развития коррозии, необходимо регулярно производить осмотр состояния магниевого анода и его замену в случае даже частичного разрушения анода. Более подробно об осмотре и замене магниевого анода можно ознакомиться в паспорте к баку либо в инструкции по монтажу и эксплуатации.
Основные параметры
| Диаметр подключения | 22 мм |
| Метод крепления | на болт 3/4" |
| Материал | магний |
| Длина | 450 мм |
| Вес | 0,3 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | S-Tank |
| Диаметр корпуса | 22 мм |
| Длина корпуса | 450 мм |
| Материал | Магниевый сплав |
| Состояние | Новое |
| Тип комплектующего | Анод |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |