

GSM термостат ZONT H-1 Navien
Назначение
ZONT H-1 Navien — это термостат для отопительных котлов Navien со встроенной поддержкой оригинального протокола и собственной SIM‑картой. Он подключается к котлу отопления по цифровой шине и управляет его работой. Команды на термостат могут передаваться с любого телефона, планшета или ПК.
Прибор подходит для газовых котлов Navien серии Deluxe*, а также моделей ACE, ATMO, GA, GST, LFA, LST.
Область применения
Прибор поддерживает заданную температуру по индивидуальному расписанию и контролирует техническое состояние оборудования.
Возможности установки
- оповещает при аварии котла или отключении питания;
- сокращает потребление энергоресурсов;
- идеально подходит для газовых котлов Navien.
Дистанционное обновление ПО
Обновление программного обеспечения термостата без его выключения и демонтажа из личного кабинета веб-сервиса.
- отображение текущего состояния котла; отображение текущей температуры в помещении;
- выбор предустановленных режимов работы для поддержания целевой температуры (воздуха или теплоносителя);
- мониторинг температур (воздуха, теплоносителя, ГВС);
- программирование работы котла по недельному расписанию;
- контроль состояния дополнительных датчиков (протечки, утечки газа, охранных).
Оповещение о событиях
- при отклонении текущей температуры от заданных пороговых значений;
- при аварии или неисправности котла;
- при неисправности подключенных датчиков температуры;
- при пропадании/ восстановлении основного напряжения питания (сети);
- при срабатывании дополнительных охранных датчиков (функция "Охранная сигнализация").
Память событий
- время работы котла и мониторинг измеряемых температур;
- время появления аварий и ошибок в работе котла;
- время пропадания и восстановления основного напряжения питания;
- время входящих звонков и текст входящих смс сообщений;
- дата и номер версии при обновлении ПО.
Принцип работы
Принцип его работы и способ подключения к любому котлу отопления точно такой же как у обычных термостатов. Он подключается к котлу вместо перемычки для комнатного термостата и управляет им, поддерживая заданную температуру по показаниям своего температурного датчика. Для этого ZONT H-1 Navien включает или выключает котел, замыкая контакты своего выходного реле.
Основные параметры
| Напряжение питания | 10-28 В |
| Максимальный потребляемый ток | 150 мА |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Выход сухой контакт (замыкание/размыкание) | 1 |
| Тип подключаемых проводных термодатчиков | DS 18S20 |
| Тип подключаемых радиотермодатчиков | МЛ-703 |
| Общее количество одновременно подключенных термодатчиков | 10 |
| Максимально допустимая длина шлейфа с термодатчиками | 100 м |
| Максимальный ток через контакты реле | 1000 мА |
| Максимальное напряжение коммутируемых контактов реле | ~ 220 В, = 24 В |
| Голосовой интерфейс | есть |
| WEB интерфейс | есть |
| Интерфейс 1-Wire | есть |
| Частотные диапазоны GSM-модема | 800, 900, 1800, 1900 МHz |
| Канал передачи данных | GPRS |
| GSM антенна | внешняя |
| Внутренняя энергонезависимая память | есть |
| Встроенный аккумулятор резервного питания | 800-1000 мА*Н |
| Время выхода на рабочий режим | не более 50 сек |
| Средний срок службы | 5 лет |
| Температурный диапазон работы | от -30 до +55 °С |
Схема подключения

Конструкция

Комплектация

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.2 кг |
| Производитель | ЗОНТ |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Дисплей | Нет |
| Вид терморегулятора | Программируемый |
| Максимальная сила тока | 0.15 А |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Длина | 55 мм |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |