



Watts Microvent MKVR 15 1/2" автоматический воздухоотводчик
Автоматический поплавковый воздухоотводчик Watts Microvent MKV 15 R 3/8 х 1/2", отсечной клапан
Назначение
Автоматический воздухоотводчик Watts предназначен для отвода воздуха из закрытых систем горячей и холодной воды с температурами до 110 ºС. Предохраняет систему от явлений коррозии и кавитации и от образования воздушных пробок. Клапан самостоятельно выполняет функцию выпуска и впуска воздуха при заполнении и сливе системы, а также во время работы системы.
Отсечной клапан позволяет отсоединить воздушный клапан, не опорожняя систему. Имеет устройство для быстрого и полного освобождения от воды внутреннего объема воздушного клапана.
Отличительные особенности
- исполнение с поплавком;
- отсечной клапан RIA;
- корпус выполнен из латуни;
- вертикальный монтаж;
- уплотнение между корпусом и крышкой - кольцо из резины;
- может использоваться для воды с антифризом (гликоль до 30%).
Принцип работы
Открытие и закрытие клапана Minivent определяется движением поплавка внутри клапана. Если в воздушном клапане находится воздух, поплавок лежит на дне корпуса так, что выпускной клапан открыт и воздух может свободно выходить наружу. При поднятии уровня воды в клапане поплавок поднимается вверх и, действуя на рычаг, закрывает выпускной клапан.
Основные параметры
| Диаметр резьбы | 1/2" НР |
| Назначение | для теплого пола |
| Материал | латунь |
| Отсечной клапан | есть |
| Максимальная температура | до 110 ºC |
| Давление срабатывания | 10 бар |
| Вес | 0,185 кг |
Диаграмма работы

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Watts |
| Страна производитель | Италия |
| Вид воздухоотводчика | Автоматический |
| Материал корпуса | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Вес | 0.18 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр присоединения | 1/2 |
| Дополнительные характеристики | |
| Клапан отсекающий | Да |
- Цена: 66,69 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |