




Солнечный коллектор KOSPEL KSH.А-2,0
Плоский солнечный коллектор Kospel KSH.A-2,0 (Коспел) с трубками в виде "арфы", площадь абсорбера 2,0 м2
Назначение
Солнечные коллекторы KSH являются главным элементом солнечной водонагревательной установки, предназначенной для нагрева бытовой воды. Солнечные коллекторы могут быть также использованы для обогрева воды в бассейнах и в качестве дополнительного источника в отопительных системах.
KSH обладают наилучшими параметрами преобразования солнечного излучения. Использование абсорбера с высокоселективным покрытием Blue Tec ETA PLUS с системой медных трубок, сваренных при помощи технологии ультразвуковой сварки и высококачественного призматического стекла, обеспечивает достижение оптического КПД на уровне 81,5%.
Отличительные особенности
- целостная конструкция, изготовленная из алюминиевого листа и покрашенная порошковым способом, обеспечивает высокий уровень герметичности и гарантирует долголетнюю эксплуатацию;
- минимализированные потери тепла. Целостная конструкция и высококачественная термическая изоляция из минераловатного утеплителя ограничивают коэффициенты потерь до минимума и позволяют более эффективно использовать солнечную энергию;
- система гибких соединений между коллекторами обеспечивает надежность и стойкость гидравлических соединений;
- специальная конструкция монтажных комплектов, изготовленных из нержавеющей стали и алюминия, обеспечивает быстрый и надежный монтаж на крышах с разными углами спада;
- все элементы коллектора изготовлены из надежных материалов (медь и алюминий) в соответствии с наивысшими нормами качества.
Основные параметры
| Тип коллектора | плоский |
| Поверхность | 2,27 м3 |
| Толщина стеклопокрытия | 3,2 мм |
| Вид абсорбера | алюминий |
| Поверхность поглотителя | 2,0 м2 |
| Рабочая поверхность поглотителя | 1,98 м2 |
| Коэффициент поглощения/эмиссии | 95/5 % |
| Объем теплоносителя | 1,13 дм3 |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Проток мин-макс | 1-4 дм3/мин |
| Изоляция | минеральная вата |
| Толщина изоляции | 45 мм |
| Патрубки соединения | R18 мм |
| Вес | 36 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 2119x1072x90 мм |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Емкость системы | 1.13 л |
| КПД, не менее | 81.5 % |
| Коэффициент поглощения | 95 % |
| Коэффициент рассеивания | 5 % |
| Максимальное давление | 6 бар |
| Площадь абсорбера | 2 кв.м |
| Тип коллектора | Плоский |
| Толщина стекла | 3.2 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 36 кг |
| Длина | 2119 мм |
| Толщина | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 1072 |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |