




Электрический котел Лемакс Proplus 12 кВт, 380 В
Настенный электрический котел Lemax PROPLUS (Лемакс Проплюс) 12 кВт, 380 В
Назначение
Электрический котел Лемакс ProPlus разработан как универсальный источник тепла для отопления жилых и офисных помещений площадью не более 120 м2. Котлы выполнены в стильном современном дизайне и представлены линейкой мощностью 4,5-24 кВт. Работа в автономном режиме позволяет задавать температурный режим в помещении. Встроенный Wi-fi модуль для удаленного мониторинга и управления показателями котла и системы отопления с помощью мобильного приложения.
В котле предусмотрена блокировка панели управления от детей: через 20 секунд после сеанса использования котла панель управления котла переходит в спящий режим, что делает невозможным случайное нажатие кнопок управления на панели. Сохранение установленных настроек при произвольном отключении электроэнергии: в случае прекращения и последующего возобновления подачи электроэнергии, котел включается с последними сохраненными настройками.
Отличительные особенности
- КПД 99% обеспечивает высокую экономичность при использовании оборудования;
- встроенный расширительный бак CIMM;
- возможность подключения БКН;
- антибактериальная защита от образования легионеллы;
- энергоэффективный насос с частотным регулированием Wilo;
- ротация ТЭНов;
- встроенный Wi-fi модуль;
- программирование температуры воздуха или температуры в отопительной системе на неделю вперед;
- контроль всех функций котла на TOUCH SCREEN панели;
- защита пользователя от утечки тока: каждая модель котла комплектуется оборудованием, которое отключает подачу электричества на котел при обнаружении утечки тока;
- защита от замерзания котла: при достижении 5°С и ниже в котле автоматически включаются ТЭНы и происходит нагрев теплоносителя до температуры 30°С;
- защита от перегрева котла: ТЭНы котла автоматически отключаются при достижении температуры теплоносителя 110°С;
- два вида контроля температуры: контроль температуры может осуществляться как по температуре воды в системе отопления, так и по температуре в помещении;
- возможность подсоединения комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью;
- низкошумное силовое реле: в котле используется шумоизолирующий корпус, за счет которого уровень звука при включении степени нагрева значительно снижен.
Основные параметры
| Номинальная мощность | 12 кВт |
| Количество ступеней | 6 (2/4/6/8/10/12 кВт) |
| Напряжение сети | 380 В; 50 Гц |
| Минимальное/максимальное давление в котле | 0,4/3 бара |
| Номинально давление в котле | 1,5 бара |
| Количество нагревательных ТЭНов х кВт | 6х2 |
| Мощность насоса | 3-43 Вт |
| Номинальный ток | 3х17,7 А |
| Материал нагревательного узла | нержавеющая сталь |
| Диаметр подключения патрубков (вход/выход) | 3/4" |
| Способ установки | настенный |
| Расширительный бак | есть, 6 л |
| Циркуляционный насос | есть, Wilo Para 15/6 |
| Группа безопасности | есть |
| Диапазон регулируемой температуры воды в ГВС | 30-60 °С |
| Диапазон регулируемой температуры воздуха | 10-26 °С |
| Температура срабатывания аварийного термостата перегрева | 105 °С |
| Площадь отапливаемого помещения (высота потолков 2,7 м) | 120 м2 |
| КПД | 99% |
| Степень защиты | IP30 |
| Вес | 24 кг |
| Габариты котла (ВхШхГ) | 744х375х248 мм |
Способ установки

Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 248 мм |
| Высота | 744 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Основные | |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Производитель | Лемакс |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Вес | 24 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Цвет | Черный |
| Количество ТЭНов | 6 шт. |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Дисплей | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
- Цена: 2 871 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |

