

Unipump Jet Pool SPPE 100 насос для бассейна, 220 В
Насос для бассейна Unipump Jet Pool SPPE (Унипамп Джет Пул), 550 Вт
Назначение
Насос центробежного типа с предфильтром Unipump Unipump Jet Pool SPPE для перекачивания и предварительной фильтрации воды в системах водоподготовки плавательных бассейнов и могут применяться для циркуляции воды (совместно с фильтровальной и нагревательной установкой) в контуре систем водообмена бассейна, систем гидромассажа, СПА, водных аттракционов. Также насосы могут применяться в установках для выращивания рыб и в системах водообеспечения ресторанов морепродуктами.
Отличительные особенности
Гидравлическая (насосная) часть – одноступенчатая, центробежного типа, со встроенным диффузором, оснащена сетчатым фильтром предварительной (грубой) очистки для предотвращения попадания крупных взвешенных частиц, которые могут повредить гидравлические части насоса. Крышка фильтра предварительной очистки крепится в корпусе с помощью резьбового соединения.
- насос может быть установлен выше уровня воды;
- может работать непрерывно до 6 часов;
- конструкция проточной части обеспечивает высокую производительность насоса при низком энергопотреблении;
- встроенный фильтр грубой очистки (предфильтр) позволяет предотвратить попадание в насос и систему фильтрации крупных посторонних предметов;
- крышка предфильтра крепится на корпусе с помощью ручек барашкового типа с болтами, изготовлена из прозрачного поликарбоната, который позволяет осуществлять визуальный контроль присутствия загрязнений в сетчатом фильтре без демонтажа крышки;
- входной и выходной патрубок имеют наружную резьбу и предназначены для присоединения фитингов (входят в комплект поставки), которые облегчают монтаж/демонтаж насоса;
- материалы насоса устойчивы к коррозии, высоким температурам (до +50), дезинфицирующим средствам.
Принцип работы
Принцип работы насоса основан на повышении давления жидкости, движущейся от всасывающего патрубка к напорному патрубку. Электродвигатель преобразовывает электрическую энергию в механическую, которая передается на ротор, вал которого соединен с рабочим колесом. Через всасывающий патрубок жидкость поступает в гидравлическую часть, в центр вращающегося рабочего колеса. Под действием центробежных сил жидкость движется вдоль лопаток, на периферии рабочего колеса скорость жидкости увеличивается — растет кинетическая энергия, которая преобразуется в давление.
Основные параметры
| Диаметр разъема соединения | 2 1/4" (НР) |
| Мощность | 550 Вт |
| Напряжение сети | 230 В |
| Производительность | 14,4 м³/ч (240 л/мин) |
| Вид | центробежный |
| Перекачиваемая жидкость | чистая/хлорированная вода |
| Размер твердых частиц в перекачиваемой жидкости | 0,5 мм |
| Максимальный напор | 14 м |
| Максимальная высота всасывания | 3 м |
| Рабочий ток | 2,2 А |
| Максимальная частота вращения | 2860 об/мин |
| Емкость конденсатора | 12 мкФ |
| Длина электрокабеля | 1,5 м |
| Класс нагревостойкости изоляции | F |
| Режим работы | S1 (продолжительный) |
| Температура срабатывания термовыключателя | 145-150 °C |
| Температура перекачиваемой жидкости | 60 °C |
| Температура окружающей среды | 1 - 40 °C |
| Степень защиты | IPX5 |
| Уровень шума | < 69 дБ |
| Вес | 9 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 305х528х180 мм |
Диаграмма работы

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UNIPUMP |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 60 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 69 дБ |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр присоединения | 2 1/4" |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 528 мм |
| Высота | 305 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальный напор | 14 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность | 550 |
| Максимальная производительность, м3/ч | 14.4 |
- Цена: 511,94 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |