

Immergas Victrix Tera 32 1 конденсационный газовый котел
Настенный двухконтурный конденсационный газовый котел Victrix Tera 32 1 (Иммергаз Виктрикс Тера) 28 кВт, турбо
Назначение
Газовые котлы Immergas Victrix Tera предназначены для отопления дома и приготовления горячей воды для двух точек водозабора одновременно (кухня + ванная). Котел может отопить дом площадью от 50 до 290 м² (настраивается на необходимую площадь отопления). Управление и контроль котлом осуществляется посредством панели управления с LCD дисплеем и кнопок управления.
Если традиционный котёл может потратить на обогрев дома только 100% энергии, образующейся в процессе сжигания газа, то конденсационный котел уже на старте имеет солидное преимущество - помимо этих 100% он использует еще и дополнительную энергию, выделяющуюся в процессе конденсации воды, которая, в случае сжигания в котле природного газа может достигать 9%. Новые технологии и принципы работы конденсационных котлов помогают достичь экономии газа до 30%.
Отличительные особенности
- двухконтурный котел;
- закрытая камера сгорания;
- настенная установка;
- небольшие габариты;
- простой монтаж;
- вторичный теплообменник из нержавеющей стали;
- значительная экономия энергии благодаря встроенному циркуляционному насосу с низким потреблением энергии;
- расширительный бак;
- манометр;
- предохранительный клапан;
- защита от замерзания;
- в котле установлена современная система безопасности и диагностики котла, которая может диагностировать 24 неисправности котла;
- котел может работать на сжиженном газе;
- возможность использования единого протокола связи Immergas или интерфейс OpenTherm;
- встроенная погодозависимая автоматика обеспечивает максимальный комфорт, экономию энергоресурсов (при подключении уличного датчика, опция);
- система автоматической адаптации к параметрам газа (не требуется дополнительных настроек специальным инструментом и оборудованием; все настройки делаются при первом пуске в меню котла).
Основные параметры
| Тепловая мощность отопления | 4,9-28 кВт |
| Номинальная тепловая мощность отопления/ГВС | 28,6/32,6 кВт |
| Количество контуров | 2 |
| Тип камеры сгорания | закрытая |
| Производительность контура ГВС при Δt = 30°С | 16,5 л/мин |
| КПД | 107,9 % |
| Способ установки | настенный |
| Циркуляционный насос | есть |
| Расширительный бак | есть |
| Манометр | есть |
| Предохранительный клапан | есть |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Потребляемая электромощность | 105 Вт |
| Максимальный расход природного газа | 3,45 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа | 2,53 кг/ч |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя | 3 бара |
| Максимальное давление в системе ГВС | 10 бар |
| Температура в системе отопления | 20-85 °С |
| Температура горячей воды | 30-60 °С |
| Температура дымовых газов | 75 °С |
| Диаметр присоединительных патрубков отопления | 3/4" |
| Диаметр газового патрубка | 3/4" |
| Диаметр патрубка ГВС | 1/2" |
| Диаметр коаксиального дымохода | 60/100 мм |
| Степень защиты | IPX5D |
| Вес | 35,5 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 748х440х256 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

Комплектация
В комплекте с котлом идет труба дымохода 60/100.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 35.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Закрытая |
| Состояние | Новое |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Производитель | Immergas |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Коэффициент полезного действия | 107.9 % |
| Расход газового топлива | 3.45 куб. м/час |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 748 мм |
| Глубина | 256 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Потребляемая мощность | 105 Вт |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
- Цена: 4 033,40 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |