

Immergas Victrix Tera 24 Plus конденсационный газовый котел
Настенный одноконтурный конденсационный газовый котел Victrix Tera Plus 24 (Иммергаз Виктрикс Тера Плюс) 24,1 кВт, турбо
Назначение
Газовые котлы Immergas Victrix Tera Plus предназначены для отопления дома и приготовления горячей воды при подключении бойлера косвенного нагрева. В котле установлена группа присоединения бойлера. Котел может отопить дом площадью от 50 до 250 м² (настраивается на необходимую площадь отопления). Погодозависимая автоматика котла позволяет поддерживать в доме комфортную температуру при работе котла в максимально экономичном режиме. Циркуляционный насос котла с частотной модуляцией скорости вращения и регулируемый байпас отопления позволяют достичь оптимальных параметров работы котла на систему отопления, что значительно снижает потребление газа и электроэнергии. Удобная панель управления с жидкокристаллическим дисплеем позволяет комфортно считывать информацию и настраивать работу котла.
Если традиционный котёл может потратить на обогрев дома только 100% энергии, образующейся в процессе сжигания газа, то конденсационный котел уже на старте имеет солидное преимущество - помимо этих 100% он использует еще и дополнительную энергию, выделяющуюся в процессе конденсации воды, которая, в случае сжигания в котле природного газа может достигать 9%. Новые технологии и принципы работы конденсационных котлов помогают достичь экономии газа до 30%.
Отличительные особенности
- одноконтурный котел;
- закрытая камера сгорания;
- настенная установка;
- небольшие габариты;
- простой монтаж;
- теплообменник из высококачественной стали, которая обеспечивает надежность всей конструкции;
- комплект подключения к бойлеру;
- датчик температуры бойлера;
- увеличенное сечение труб теплообменника;
- индикация используемой мощности горелки и температуры горячей воды;
- функция самодиагностики неисправностей;
- электронный розжиг с ионизационным контролем;
- плавное электронное зажигание;
- электронная плавная модуляция пламени горелки;
- постоянная ионизация и контроль пламени;
- система адаптивного контроля горения;
- сохраняют номинальную мощность при падении входного давления газа до 5 мбар;
- функция защиты от блокировки насоса;
- защита от замерзания;
- защита от избыточного давления воды в системе отопления (3 атм);
- встроенный манометр отображает давление в системе отопления;
- функция контроля за безопасным удалением продуктов сгорания (контроль тяги и защита от перегрева);
- защита от перегрева воды в теплообменнике;
- защита от образования накипи;
- защита от нарушения циркуляции;
- самый высокий класс безопасности по электрике IP5XD;
- автоматический by-pass;
- котел работает при min давлении газа 3,5 до 28 мбар;
- котел работает при min давлении водопроводной воды 0,3 бар или 2 л/мин;
- не требуется соблюдение полярности при подключении котла в сеть;
- возможность подключения внешней автоматики (комнатные термостаты). Создание недельных и дневных комфортных программ;
- встроенный ручной кран подпитки системы отопления;
- управление котлом через интернет или gsm телефонию;
- адаптация к маленьким помещениям от 35 м2;
- встроенный электрический трехходовой клапан с мотором (в том числе в одноконтурных моделях);
- встроенная погодозависимая автоматика;
- самоадаптация погодозависимой автоматики.
Основные параметры
| Тепловая мощность отопления | 4,3-24,1 кВт |
| Номинальная тепловая мощность отопления/ГВС | 24,6/28,8 кВт |
| Количество контуров | 1 |
| Тип камеры сгорания | закрытая |
| КПД | 108,2 % |
| Способ установки | настенный |
| Циркуляционный насос | есть |
| Расширительный бак | есть |
| Манометр | есть |
| Предохранительный клапан | есть |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Потребляемая электромощность | 80 Вт |
| Максимальный расход природного газа | 3,06 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа | 2,25 кг/ч |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя | 3 бара |
| Максимальное давление в системе ГВС | 10 бар |
| Температура в системе отопления | 20-85 °С |
| Температура горячей воды | 30-60 °С |
| Температура дымовых газов | 75 °С |
| Диаметр присоединительных патрубков отопления | 3/4" |
| Диаметр газового патрубка | 3/4" |
| Диаметр патрубка ГВС | 1/2" |
| Диаметр коаксиального дымохода | 60/100 мм |
| Степень защиты | IPX5D |
| Вес | 32 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 748х440х256 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

Комплектация
В комплекте с котлом идет труба дымохода 60/100, комплект подключения бойлера и датчик температуры бойлера.
| Основные | |
|---|---|
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Вес | 32 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Закрытая |
| Состояние | Новое |
| Мощность номинальная | 24.1 кВт |
| Цвет | Белый |
| Коэффициент полезного действия | 108.2 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Производитель | Immergas |
| Расход газового топлива | 3.06 куб. м/час |
| Отопление | |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Дисплей | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Высота | 748 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 256 мм |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |