



Газовый настенный котел Italtherm CITY CLASS 25FR
Настенный одноконтурный газовый котел Italtherm CITY CLASS 25FR (Италтерм Сити Класс) 25,7 кВт, турбо
Назначение
Одноконтурный газовый котел Italtherm серии City Class 25FR с закрытой камерой сгорания и возможностью подключения внешнего бойлера. Котел включает качественные комплектующие с повышенными эксплуатационными характеристиками для длительной и безотказной работы оборудования. Гидравлика данного котла – это обилие латунных деталей в гидравлической группе. Собственно говоря, пластмассовая тут только ракушка насоса и корпус датчика протока. Такой подход внушает доверие и довольно редко встречается в нашем сегодняшнем мире.
Отличительные особенности
- одноконтурный котел;
- закрытая камера сгорания;
- настенный монтаж;
- теплообменник выполнен из меди;
- возможность подключения внешнего бойлера;
- переключение между работой ГВС и отоплением осуществляется с помощью 3-ходового клапана с электроприводом;
- манометр установлен на панели управления;
- расширительный бак емкостью 8 л;
- механическое управление котлом;
- возможность подключения программатора;
- гидравлическая группа из латуни;
- встроенный циркуляционный насос;
- термостат безопасности дымохода;
- дисплей;
- плавный розжиг;
- датчик контроля температуры ГВС;
- предохранительный клапан;
- by-pass cистемы;
- защита от замерзания.
Основные параметры
| Тепловая мощность отопления | 10-25,7 кВт |
| Количество контуров | 1 |
| Материал теплообменника | медь |
| Тип камеры сгорания | закрытая |
| Способ установки | настенный |
| Циркуляционный насос | есть |
| Расширительный бак | есть |
| Манометр | есть |
| Предохранительный клапан | есть |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Напряжение сети | 220 В; 50 Гц |
| Потребляемая электромощность | 103 Вт |
| Максимальный расход природного газа | 2,72 м3/ч |
| Максимальный расход сжиженного газа | 2,01 кг/ч |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя | 3 бара |
| Максимальное рабочее давление ГВС | 6 бар |
| Максимальное давление природного газа | 20 бар |
| Максимальное давление в расширительном баке | 1 бар |
| Температура в системе отопления | 35-80 °С |
| Температура нагрева воды | 30-60 °С |
| Температура дымовых газов | 119 °С |
| Расход воды ∆ 25/30 °С | 13,7/11,5 л/мин |
| Диаметр присоединительных патрубков отопления | 3/4" |
| Диаметр газового патрубка | 3/4" |
| Диаметр патрубка ГВС | 1/2" |
| КПД | 93,3 % |
| Диаметр дымохода | 60/100 мм |
| Класс NOx | 3 |
| Степень защиты | IPX5D |
| Вес | 30,2 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 700x400x300 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITALTHERM |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 25.7 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Вес | 30.2 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 103 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
- Цена: 2 660 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |