
Универсальная плата цифровых шин ZONT
Назначение
Плата цифровой шины предназначена для подключения регулятора ZONT Climatic к газовым котлам по цифровой шине OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), Navien, BSB (Baxi).
Область применения
Универсальная плата автоматически определяет тип цифровой шины котла и обеспечивает обмен данными между его электронной платой и автоматикой ZONT:
- с котла считываются технические параметры его работы и сервисные установки;
- на котел передаются уставка теплоносителя и целевая температура горячей воды контура ГВС.
- фактическая температура теплоносителя; фактическая температура ГВС;
- сервисные значения диапазона работы котла на отопление и ГВС;
- фактический уровень модуляции горелки;
- фактической значение давления теплоносителя;
- температура обратного потока;
- заданные значения температур теплоносителя и ГВС;
- признаки работы котла на отопление и ГВС.
Функциональные особенности
При возникновении ошибок и аварий котла адаптер цифровой шины обеспечивает считывание кодов ошибок.
При управлении по цифровой шине термостат или контроллер не включает и выключает горелку, а постоянно и плавно изменяет (модулирует) мощность горения за счет изменения температуры теплоносителя, приспосабливая ее к фактическим теплопотерям помещения. Такой способ управления продлевает ресурс котла и снижает затраты на энергоноситель.
При фиксировании неисправности или аварии котла ZONT передает информацию выбранным способом (через личный кабинет веб-сервиса, уведомление в мобильное приложение, звонки, SMS).
Регулятор имеет два разъема для подключения Плат цифровой шины.
Плата цифровой шины не требует какой-либо активации. В случае корректного выполнения процедуры ее установки в настройках Регулятора увеличится количество опций, доступных для настройки и параметров мониторинга.
Для подключения к некоторым котлам BAXI необходим разъем MHU-02, приобретается отдельно (не представлен в ассортименте интернет-магазина). Список моделей, для которых нужен и не нужен разъем, смотрите здесь.
Основные параметры
| Интерфейсы подключения к котлу | OpenTherm, E-BUS, BridgeNet (Ariston), BSB (Baxi), Navien |
| Диапазон рабочей температуры | -25 +50 °С |
| Максимальная относительная влажность | до 85% |
| Крепление | DIN-рейка |
| Вес | 0,05 кг |
| Габариты (ДхШхВ) | 48х32х10 мм |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.05 кг |
| Производитель | ЗОНТ |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Максимальная температура регулирования | 50 град. |
| Минимальная температура регулирования | -25 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 32 мм |
| Ширина | 10 мм |
| Длина | 48 мм |
- Цена: 181 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |