




Пеллетный котел Sakovich Pellet Universal 26 кВт
Пеллетный стальной котел Sakovich Pellet Universal (Сакович), 26 кВт
Назначение
Пеллетный автоматический котел Sakovich Pellet Universal - это котел для сжигания гранулированного топлива в автоматическом режиме и любого вида твёрдого топлива на водонаполненном колоснике в ручном режиме. Предназначен для центрального отопления жилых помещений или многоквартирных домов, хозяйственных, административных и прочих построек, магазинов и офисов.
Благодаря высокому качеству горелок KIPI котлы работают безаварийно и требуют минимального обслуживания. Розжиг котла проходит автоматически за счёт запальной свечи розжига, после достижения заданной температуры котел автоматически выключается, что экономит топливо и затраты на обслуживание. По снижению температуры от заданной, автоматика котла сама разжигает его снова, что сводит обслуживание к периодическому пополнению топливного бункера раз в 3-7 дней и выгрузке золы из зольника.
Отличительные особенности
- корпус котла изготовлен из листовой стали толщиной 5 мм с нанесением порошковой краски, а также из акриловой краски;
- пространство между корпусом котла и его обшивкой выполнено изоляционным материалом в виде минеральной ваты;
- основным топливом является пеллет и агро-пеллет (например, пеллет из рапсовой соломы или шелухи подсолнечника) размером 6-8 мм;
- дополнительным топливом служит уголь разных сортов, древесина и древесные материалы, в том числе дрова, щепа, опилки, брикетированные или гранулированные древесные отходы, отходы сельскохозяйственных перерабатывающих производств, растительные отходы, зерно, семена, кукуруза, торф, в том числе фрезерный и кусковой, брикеты;
- отдельная автоматическая камера сгорания, выложенная огнеупорным шамотом, что продлевает срок жизни котла и способствует полному догоранию топлива;
- установка горелки под водонаполненными колосниками увеличивает коэффициент полезного действия котла и позволяет использовать обе камеры сгорания;
- многоходовой теплообменник с турболизаторами с большой площадью теплосъема;
- дополнительная камера сгорания с водонаполненными колосниками, выполненными из бесшовной трубы;
- автономность работы до 7 дней;
- высокоэффективная горелка (опция, докупается отдельно);
- бункер для топлива с правильной геометрией, что устраняет зависание топлива (опция, докупается отдельно);
- автоматика PLUM ecoMAX 360 с возможностью подключения интернет-модуля и удаленным управлением работой котла, и системой отопления;
- большая камера сгорания;
- большие загрузочные дверцы;
- длительность работы на одной загрузке;
- простота и долговечность конструкции;
- водонаполненные колосники;
- специальная котловая труба колосников;
- встроенный шибер;
- подключение к дымоходу под любой высотой и тремя углами;
- регулируемые ножки;
- возможность подключения регулятора тяги;
- возможность подключения вентилятора и контроллера;
- универсальность смены дверей направо или налево;
- регулируемые двери;
- безопасные (холодные) двери;
- полностью разборные дверцы, что позволяет заменить любой элемент и изоляцию;
- шамотированная камера сгорания;
- турболизатор;
- зольник;
- поддерживает бойлер ГВС;
- в качестве теплоносителя можно использовать антифриз, воду, смесь воды и антифриза.
Принцип работы
В автоматическом режиме топливо подается из бункера для хранения в топку горелки. Горелка автоматически разжигает топливо и поддерживает температуру котла и системы, заданную на контроллере. В ручном режиме топливо, периодически загруженное, на колосники сгорает, а его остатки, в виде золы и пыли падают в зольник, который время от времени нужно вычищать.
В варианте с нагнетателем, вентилятор закачивает в печь необходимый воздух для правильного горения. Электронный контроллер постоянно отслеживает работу вентилятора, поддерживая температуру, установленную пользователем.
В варианте без нагнетателя и без горелки, необходимый для горения воздух подается извне через регулируемую откидную заслонку, посредством вращения регулировочного винта или работы регулятора тяги (не входит в комплект поставки). Газы отводятся через выпускную трубу, расположенную в задней части котла. Выпускная труба имеет встроенный клапан для управления тягой.
Основные параметры
| Номинальная тепловая мощность котла | 26 кВт |
| КПД, не менее | 92 % |
| Вид топлива | пеллеты 6-8 мм, семена, зерно, агро-пеллеты (дрова, каменный уголь, торфяные брикеты) |
| Минимальная тяга дымохода | 28 Па |
| Назначение котла | одноконтурный |
| Способ установки | напольный |
| Объем дополнительной камеры сгорания | 91 л |
| Объем теплообменника | 84 л |
| Площадь теплообменника | 2,6 м2 |
| Материал теплообменника | сталь |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Максимальная температура | 90 °C |
| Давление в отопительном контуре | 2,5 бара |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Минимальная высота дымохода | 5 м |
| Диаметр подключения | 1 1/2" |
| Вес котла | 330 кг |
| Габариты дополнительной камеры сгорания (ВхШхГ) | 585х312х500 мм |
| Габариты котла (ВхШхГ) | 1410х597х690 мм |
| Максимальная высота котла | 1640 мм |
| Глубина котла с горелкой | 1205 мм |
Схема подключения

Способ установки

Габариты

| Электрические параметры | |
|---|---|
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные | |
| Вес | 330 кг |
| Производитель | Sakovich |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Беларусь |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь, Дрова, Брикеты |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Зелёный |
| Объем воды в котле | 84 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пеллетный |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1410 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |


