

Расширительный бак для отопления и ГВС MIT 12/10
Расширительный мембранный бак для отопления и системы горячего и холодного водоснабжения MIT 12/10 (МИТ), 12 литров
Назначение
Расширительные мембранные баки MIT предназначены для систем с технической водой (отопление, подача технической воды) и горячего водоснабжения (ГВС), а также для систем пожаротушения и промышленного водоснабжения. Служат для защиты систем хозяйственно-бытового водоснабжения от температурного расширения, а также для использования в качестве гидроаккумуляторов.
Отличительные особенности
- мембрана выполнена из резины EPDM;
- мембрана устойчива к температурам -10 /+ 100 °C, кратковременно 110 °C;
- вертикальный монтаж (без ножек);
- настенное исполнение;
- модели от 100 литров оснащены манометром;
- предварительное давление 2 бара;
- баки белого цвета.
Принцип работы
Рост температуры в системе ведет к расширению воды. "Вода расширения" временно направляется в расширительный бак, что позволяет поддерживать необходимое рабочее давление.
Основные параметры
| Диаметр присоединения | 1" |
| Объем | 12 л |
| Максимальное давление | 10 бар |
| Исходное давление заправленного газа | 2 бара |
| Способ установки | настенный |
| Расположение бака | вертикальное |
| Материал | сталь |
| Максимальная температура на мембране | +100 °C |
| Минимальная рабочая температура | -10 °C |
| Манометр | нет |
| Несменная мембрана | есть |
| Такелажные уши | нет |
| Габариты (Диаметр х Высота) | 220х380 мм |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MIT |
| Страна производитель | Турция |
| Объем расширительного бака | 12 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 220 мм |
| Высота | 380 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Для отопления и ГВС |
- Цена: 104,20 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |