

СТЭН ЭВПМ электрический котел 3 кВт, 220/380 В
Настенный электрический отопительный котел СТЭН ЭВПМ (Sten) 3 кВт, 220/380 В
Назначение
Электрический котел СТЭН ЭВПМ предназначен для водяного отопления зданий, сооружений, помещений и индивидуальных жилых домов, оборудованных системой отопления c принудительной циркуляцией. Электрокотлы могут использоваться в качестве основного или резервного источника отопления. Электрокотел состоит из цельносварного бака; сверху бак имеет резьбовой фланец, в который ввернут блок ТЭНов. Бак имеет два патрубка: верхний - для выхода горячего теплоносителя, нижний - для подвода остывшего теплоносителя из системы отопления. Бак электрокотла имеет термоизоляцию и закрыт откидной крышкой.
Электрокотел может быть установлен в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями, например в закрытых отапливаемых и вентилируемых жилых, производственных и других помещениях, в том числе в хорошо вентилируемых подземных помещениях (при отсутствии воздействия атмосферных осадков, ветра, песка и пыли наружного воздуха; отсутствии конденсации влаги).
ТЭНБ представляет собой фланец с наружной резьбой, в который герметично запрессованы трубчатые электронагреватели с резьбовыми выводами.
Отличительные особенности
- 2 ступени мощности;
- аналоговое управление;
- котлы оснащены механическим терморегулятором;
- в изделиях установлены ТЭНБ с ТЭНами из углеродистой стали;
- применен силовой блок на «тихих» силовых реле и двухступенчатая независимая регулировка мощности;
- возможность подключения комнатного термостата и насоса;
- баки котлов теплоизолированы;
- в качестве теплоносителя можно использовать воду и антифриз;
- настенный монтаж.
Основные параметры
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Напряжение сети | 220/380 В; 50 Гц |
| Ступени мощности | 1-2 |
| Допустимое давление | 3 бар |
| Номинальный ток при питании 220/380 В | 16/3х6 А |
| Материал нагревательного узла | углеродистая сталь |
| Диаметр подключения патрубков | 1" |
| Способ установки | настенный |
| Мембранный бак | нет |
| Циркуляционный насос | нет |
| Группа безопасности | нет |
| Диапазон регулируемой температуры теплоносителя | 0-85 °С |
| Тип блока нагревателя | ТЭНБ-3- G1 ½”-НЧ |
| Объем бака | 2,25 л |
| Площадь отапливаемого помещения, до | 30 м2 |
| Вес | 7,5 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 460х255х125 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 7.5 кг |
| Производитель | СТЭН |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид топлива | Электричество |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 460 мм |
| Ширина | 255 мм |
| Глубина | 125 мм |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Расширительный бак | Нет |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
- Цена: 469 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |