




Адаптер цифровой шины ARDERIA
Адаптер цифровой шины ARDERIA
Назначение
Адаптер цифровой шины ARDERIA предназначен для подключения термостатов и контроллеров ZONT к котлам ARDERIA по оригинальному цифровому протоколу. Подходит для всех термостатов и контроллеров ZONT (кроме ZONT Lite). Работает по K-Line и RS-485.
Возможности установки
В цифровой шине котла ARDERIA доступны для считывания следующие параметры:
- фактическая и установочная температура теплоносителя;
- состояние горелки;
- признаки работы котла на отопление и ГВС.
При возникновении ошибок и аварий котла адаптер цифровой шины обеспечивает считывание кодов ошибок.
При управлении по цифровой шине термостат или контроллер не включает и выключает горелку, а постоянно и плавно изменяет (модулирует) мощность горения за счет изменения температуры теплоносителя, приспосабливая ее к фактическим теплопотерям помещения. Такой способ управления продлевает ресурс котла и снижает затраты на энергоноситель.
При фиксировании неисправности или аварии котла ZONT передает информацию выбранным способом (через личный кабинет веб-сервиса, уведомление в мобильное приложение, SMS).
Отличительные особенности
- допускается одновременное подключение нескольких адаптеров к универсальным контроллерам ZONT (Н1000+, Н2000+, Н700+ PRO, Н1000+ PRO, Н1500+ PRO, Н2000+ PRO) для управления несколькими котлами.
Основные параметры
| Напряжение питания | 10-28 В |
| Максимальный потребляемый ток | 30 мА |
| Интерфейс подключения к газовому котлу | ARDERIA |
| Интерфейс подключения к термостату или контроллеру | K-Line, RS-485 |
| Температурный диапазон работы | от -30 до +55 °С |
| Время выхода на рабочий режим | 5 сек |
| Средний срок службы | 5 лет |
| Крепление | на стену |
| Вес | 0,2 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 95х55х23 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗОНТ |
| Страна производитель | Россия |
- Цена: 130 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |