

Tech L-7E проводной контроллер термостатических клапанов
Проводной контроллер термостатических клапанов TECH ST L7 E, на 8 секций, 230 В
Назначение
Монтажная планка TECH L-7E - это контроллер, который на основе сигнала комнатных датчиков температуры, управляет работой термоэлектрических приводов, находящихся на разделительном коллекторе. Данный контроллер является проводным, т.е. передача сигнала от датчика температуры в помещении, к монтажной планке происходит по проводам.
Отличительной особенностью, монтажной планки 7-й серии является наличие возможности подключения к ней беспроводной выносной панели TECH M-7, благодаря которой, управление температурой во всех помещениях становится более удобным для пользователя (с одного места). Выносная панель TECH M-7 не имеет встроенного датчика температуры и не может измерять температуру в том помещении, в котором она находится.

Также, при использовании дополнительного интернет модуля TECH ST-507 или TECH WiFi RS, управление температурой в помещениях, будет возможно через бесплатное мобильное приложение eModul.
Отличительные особенности
- способность обрабатывать макс. 22 термоэлектрических исполнительных элемента, использующих 8 комнатных датчиков C-7 p;
- 3 комнатных датчика могут управлять 12 исполнительными механизмами (каждый макс. 4 исполнительных элемента);
- 5 комнатных датчиков могут управлять 10 исполнительными механизмами (каждый максимум 2 исполнительных элемента);
- один выход 230 В на насос;
- беспотенциальный контакт (например, для управления нагревательным устройством);
- возможность подключения ПКП М-7 с коммуникацией RS;
- возможность подключения ST-505 Internet или WIFI RS - управление через eModul
- возможность подключения вентильного модуля i-1m или i-1;
- возможность обновления ПО через порт USB;
- функция нагрева-охлаждения.
Принцип работы
При достижении заданной температуры во всех помещениях (зонах), контроллер закрывает все термоэлектрические приводы на разделительной гребенке, выключает насос и выключает котел, через сухой контакт, так как нет необходимости в их работе. Как только в одном помещении температура падает ниже заданной на гистерезис – то контроллер открывает термоэлектрические приводы, обслуживающие эту зону, включает насос и включает нагревательный прибор.
Монтажная планка TECH L-7E работает только с нормально закрытыми термоэлектрическими приводами TECH STT-230/2 и TECH STT-230/2S (или приводами других производителей) с напряжением питания 230 В.

Монтажная планка L-7E работает только с проводными датчиками температуры. Кабель, соединяющий датчик температуры с монтажной планкой должен быть двухжильным с рекомендованным сечением 0,75 мм. В случае, если длина кабеля составляет более 10 метров – то необходимо использовать экранированный кабель, который с одной стороны заземлить. Это позволит избежать действия помех на передаваемый сигнал.
Максимальное количество обслуживаемых термоэлектрических приводов в одной зоне зависит от мощности используемого привода. Суммарная нагрузка приводов для одной зоны не должна превышать 66 Вт.
Основные параметры
| Напряжение питания | 230 В; 50 Гц |
| Максимальная нагрузка выходов 1-8 | 0,3 А |
| Выходная нагрузка насоса | 0,5 А |
| Свободный контакт | • / 1 А |
| Связь | проводная |
| Дисплей | есть |
| Габариты (ШхВхГ) | 335х105х75 мм |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tech |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дисплей | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 105 мм |
| Ширина | 335 мм |
- Цена: 1 263,50 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |