




Watts FLU 25 механическое реле протока
Назначение
Реле протока с лопаткой Watts FLU предназначено для систем отопления и водоснабжения с принудительной циркуляцией для защиты насоса от сухого хода и перегрузок. Реле может устанавливаться на трубопроводах диаметром 1"-8" (DN 25-200).
Отличительные особенности
- корпус выполнен из пластика, армированного стекловолокном;
- механический принцип действия;
- трехконтактный микропереключатель;
- латунный присоединительный фитинг;
- пластины (ламели) из нержавеющей стали;
- пружинный сильфон из бронзы;
- монтаж на горизонтальном трубопроводе таким образом, чтобы пластина была вертикальна.
Принцип работы
Принцип работы заключается в подпружиненной лопатке (ламели). Протекающий поток среды воздействует на ламель, противодействуя металлическому пружинному сильфону. Положение лопатки контролируется с помощью встроенного микропереключателя. Сопротивление пружины приводит к надежному возврату лопатки в исходное положение, если поток жидкости уменьшается. Датчик потока Watts FLU 25 легко может быть настроен на точку переключения с помощью регулировочного винта.
Основные параметры
| Диаметр присоединения | 1" НР |
| Напряжение сети | 230 В; 50 Гц |
| Номинальный ток | 10 (5) А |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 °C |
| Максимальная температура теплоносителя | 110 °C |
| Материал корпуса | пластик ABS |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Класс защиты | IP64 |
| Вес | 0,79 кг |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

Комплектация
В комплекте с реле протока идет набор из 4 пластин (ламели 34мм, 57мм, 88мм, 167мм), 3 клеммы Faston и пластиковый фитинг для подключения кабеля с уплотнительным кольцом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 0.79 кг |
| Производитель | Watts |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Состояние | Новое |
| Общие | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Материал корпуса | Пластик |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
- Цена: 583,68 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |