




Насосная станция Grundfos SCALA2 3-45 ГРУНДФОС СКАЛА 3-45
Установка насосная Grundfos SCALA2 3-45 Грундфос СКАЛА2 3-45
Насосная станция SCALA2 3-45 фирмы Grundfos - это, без сомнения, тот продукт, появления которого давно ждал рынок. Это современная самовсасывающая станция со встроенным преобразователем частоты за доступные деньги.
Основное назначение насосной станции – перекачивание чистой холодной воды для водоснабжения дома с постоянным давлением. Напорные характеристики станции подобраны таким образом, чтобы обеспечить водой практически любой частный дом с высоким уровнем давления (до 3,5-4 бар).
Номинальный расход насоса составляет около 2 м³/ч.
Преимущества насосной станции SCALA2 3-45:
Частотное регулирование. Изюминка насосной станции, что обеспечивает постоянное давление в системе.
Самовсасывание с глубины до 8-ми метров.
Встроенная токовая защита, защита от сухого хода и ограничение числа циклов включений.
Низкий уровень шума – звукопоглощающий композитный материал обеспечивает уровень шума не более 47 дБ.
Экономичность. Станция автоматически снижает мощность при работе на малых расходах.
Высокое качество изделия, на которое Grundfos дает 5 лет гарантии!
Низкая цена по сравнению с аналогами, как это ни странно для бренда премиального уровня.
Станция Grundfos SCALA2 3-45 полностью готова к монтажу и эксплуатации и включает все необходимое для работы. При этом станция остается одной из самых компактных на рынке.
Электродвигатель управляется встроенным частотным преобразователем, который изменят частоту вращения насоса с целью обеспечения заданного постоянного давления в системе. Никаких дополнительных настроек не нужно, пользователь просто выбирает тот комфортный уровень давления, который ему необходим.
В SCALA2 3-45 уже встроен небольшой гидроаккумулятор объемом 0,65 литра и два обратных клапана, на всасывающей и напорной линии. Станция имеет функцию автоматического перезапуска, которая позволяет совершить удачный пуск после возникновения ошибок при работе.
Всасывающий и напорный патрубок имеют возможность пространственной ориентации под углом ±5° для более удобного монтажа линий.
В станции нет вентилятора охлаждения, поскольку двигатель охлаждается перекачиваемой водой, это позволило заметно снизить шум во время работы насоса.

Дисплей станции интуитивно понятен и кроме основных кнопок (включения, сброса, установки значения давления) снабжен световыми индикаторами возможных ошибок при работе станции, которые будут понятны даже новичку.
Дополнительные устройства электрической защиты не требуются.
Ограничения при работе:
- Температура перекачиваемой воды не более 45° С.
- Напорный трубопроводе диаметром не менее 3/4".
- Давление на входе в установку не более 6 бар.
Гидравлическая характеристика насосной станции SCALA2 3-45:

Размеры и вес насосной станции SCALA2 3-45:

Комплект поставки:
- Полностью готовая к монтажу насосная станция со встроенным преобразователем частоты и сетевым кабелем.
- Инструкция по монтажу и эксплуатации, гарантийный талон.
Насосные установки SCALA2 3-45 изготавливаются на заводе Grundfos в Сербии.
Технические характеристики
| Тип: | Самовсасывающая насосная станция |
| Установка: | горизонтальная |
|
Напорные характеристики
|
|
| Номинальный напор: | 36 м |
| Максимальный напор: | 45 м |
| Номинальный расход: | 2 м3/ч |
| Максимальный расход: | 3.6 м3/ч |
|
Параметры электродвигателя
|
|
| Номинальная мощность: | 0.4 кВт |
| Напряжение питания: | 1 x 230 В |
| Номинальный ток: | 2.3 A |
| Частота вращения: | 2900 об/мин |
| Тип пуска: | Прямой |
| Кол-во пусков в час: | не лимитировано |
| Допускаемая температура жидкости: | до + 45 С |
|
Комплектация
|
|
| Обратный клапан: | есть, встроен в насос |
| Особенности комплектации: | встроенный гидробак на 0,65 л. |
|
Материалы основных деталей
|
|
| Рабочее колесо: | термопласт |
| Корпус насоса: | технополимер |
|
Физические данные
|
|
| Высота: | 302 мм |
| Вес: | 10 кг |
| Диаметр напорного патрубка (присоединение): | 1” (наружн. резьба) |
|
Производитель
|
|
| Производитель: | Grundfos |
| Страна производства: | Сербия |
|
Другое
|
|
| Тепловая защита: | есть (встроена в электродвигатель) |
| Защита от сухого хода: | есть |
| Режим эксплуатации: | в соответствии с паспортом изделия |
| Гарантия: | 5 лет |
| Рейтинг Vodomaster: | Тихая, компактная и с частотным регулирование |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Сербия |
| Вид насоса | Насосная станция |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 48 м |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 2 239,40 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |




