
Термофор Витрувия II Carbon БСЭ антрацит НВ печь банная стальная
Печь банная стальная Термофор Витрувия II Carbon БСЭ антрацит НВ, 8-18 м3, выносная топка, панорамное стекло
Назначение
Печь Термофор Витрувия предназначена для обогрева парильного помещения в бане и ее смежных помещений, а также нагрева воды.
Печь предназначена для работы в режиме интенсивного горения при наборе температуры в бане, и в режиме экономичного горения при поддержании выбранной температуры.
Отличительные особенности
- печь выполнена из конструкционной стали 4 мм;
- выносная топка;
- рекордно большой светопрозрачный экран диагональю 58 см, изготовленный из жаростойкого стекла Schott Robax;
- стильный дизайн;
- в верхней части дверцы предусмотрена щель для самоочистки экрана от оседания сажи;
- каменка разделена на две части: вентилируемую и невентилируемую;
- повышенная надежность печи достигается за счет применения концепции термической равнопрочности;
- теплонагруженные элементы выполнены из жаростойкой стали толщиной 3 мм;
- эффективность работы теплообменника значительно увеличена за счет того, что он размещен в топке печи и нагревается непосредственно излучением от пламени;
- зольный ящик выходит на боковую сторону топки и его можно легко переустанавливать на другую сторону;
- цвет корпуса - антрацит;
- клапан регулировки горения находится под топливным каналом.
Основные параметры
| Вид топлива | дрова |
| Объем парилки | 8-18 м3 |
| Способ установки | напольный |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал дверцы | сталь |
| Вес печи | 75 кг |
| Вес камней | 45 кг |
| Объем каменки | 24 л |
| Объем топки | 62,5 л |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Топка | выносная |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Максимальная длина поленьев | 500 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 787х680х665 мм |
Схема подключения

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Производитель | Термофор |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 75 кг |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Способ установки | Напольный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 787 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Глубина | 665 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |