

Экокамин Бавария Призматик печь-камин пристенно-угловая
Стальная пристенно-угловая печь-камин Экокамин Бавария Призматик (EcoKamin), до 240 м3, 10 кВт
Назначение
Стальная угловая печь-камин Экокамин Бавария Призматик предназначена для обогрева помещений до 240 м3, а также как предмет интерьера. Дровяная печь-камин станет эффективным автономным источником тепла в загородном доме или на даче. Особенностью печи является ее металлический каркас, облицованный жаропрочным шамотным кирпичом. Металл способствует быстрому нагреву самой печи и помещения, в котором она находится. Облицовка боковых стенок защищает всю конструкцию от деформаций, а также способна довольно долгое время сохранять и отдавать тепло.
Отопительный камин отличается экономичностью, отличной продуктивностью и оригинальным дизайном. Дверца топки оснащена большим смотровым окошком из жаропрочной стеклокерамики, позволяющим наблюдать за игрой языков пламени и наслаждаться уютной атмосферой.
Отличительные особенности
- печь-камин изготовлена из высококачественной стали;
- жаростойкое панорамное стекло;
- цельносварная топочная камера;
- основной вид топлива - дрова;
- боковое открывание дверцы - влево;
- облицовка шамотным кирпичом;
- боковые стенки обложены керамической плиткой;
- режим длительного горения - до 6 часов;
- подача воздуха извне;
- «система чистого стекла» регулируется заслонкой и обеспечивает более чистое горение и помогает держать стекло в чистоте;
- пристенно-угловая конструкция;
- подключение дымохода сверху или сзади.
Основные параметры
| Номинальная мощность | 10 кВт |
| Вид топлива | дрова |
| Способ установки | напольный |
| КПД | 80 % |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал дверцы | сталь |
| Варочная плита | нет |
| Теплообменник | нет |
| Вес печи | 112 кг |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Максимальная длина поленьев | 400 мм |
| Габариты топки (ШхГ) | 470х405 мм |
| Габариты дверцы (ВхШ) | 500х555 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 1000х638х527 мм |
Схема подключения

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Экокамин |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Водяной контур | Нет |
| Система чистого горения | Да |
| Вес | 112 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Мощность номинальная | 10 |
| Способ установки | Напольный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 638 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 527 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
- Цена: 3 590 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |