




Расширительный бак для отопления Flamco Flexcon R 25
Расширительный мембранный бак для системы отопления и холодоснабжения Flamco Flexson R 25 (25 литров)
Назначение
Мембранный расширительный бак Flamco Flexcon R может быть использован для компенсации температурного расширения теплоносителя и поддержания давления в системах отопления и холодоснабжения.
Отличительные особенности
- универсальные мембранные расширительные баки серии Flexson R комплектуются незаменяемой мембраной EPDM, капсульного типа;
- мембрана рассчитана на рабочее давление в 6 бар;
- мембранные расширительные баки Flamco выпускаются для напольного и настенного размещения в вертикальном исполнении;
- каждый расширительный бак прошел заводскую проверку;
- на резьбу системного подключения не нанесено никакого покрытия, что обеспечивает простоту соединения;
- покрытие – эпоксидно-порошкового, красного цвета (RAL 3002);
- полностью сварная конструкция;
- подходит для систем с максимальной температурой на подающей линии 120 °C;
- теплоносителем может выступать вода, антифриз на основе гликоля с концентрацией до 50 %.
В расширительных баках объемом до 80 литров применяется уникальная по форме и свойствам мембрана EPDM камерного типа. Материал позволяет использовать баки для системы питьевого водоснабжения.
Принцип работы
Рост температуры в системе ведет к расширению воды. "Вода расширения" временно направляется в расширительный бак, что позволяет поддерживать необходимое рабочее давление. Баки заполнены азотом для более длительного сохранения исходного давления.

Основные параметры
| Диаметр присоединения | 3/4" |
| Объем | 25 л |
| Максимальное давление | 6 бар |
| Исходное давление заправленного газа | 1,5 бар |
| Способ установки | настенный |
| Расположение бака | вертикальное |
| Материал | углеродистая сталь |
| Максимальная температура на мембране | +70 C° |
| Минимальная рабочая температура | -10 C° |
| Максимальная температура на подающем трубопроводе | +120 C° |
| Манометр | нет |
| Мембрана EPDM | есть |
| Такелажные уши | нет |
| Вес | 4 кг |
| Габариты (Диаметр х Высота) | 290х463 мм |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamco |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Объем расширительного бака | 25 л |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 463 мм |
| Диаметр | 290 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Для отопления |
- Цена: 158 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |