



Расширительный бак для гелиосистем Flamco Solar 18
Расширительный мембранный бак для закрытых систем нагрева солнечной энергии, центрального теплоснабжения и охлаждения Flamco Flexcon Solar 18, (18 литров)
Назначение
Расширительные мембранные баки Flexcon Solar предназначены для использования в системах центрального теплоснабжения, охлаждения и гелиотермических системах. Применимы для установок повышения давления.
Отличительные особенности
- мембранные расширительные баки серии Flexcon Solar комплектуются мембраной из гибкой раскатывающейся резины;
- углубленное зажимное кольцо из прочной, термически обработанной оцинкованной стали (способом Сендзимира);
- мембрана рассчитана на рабочее давление в 8 бар;
- пневмоклапан утоплен и защищен колпачком и дополнительной защитной пластиковой крышкой бежевого цвета;
- мембранные расширительные баки Flamco выпускаются как для настенного, так и напольного размещения в вертикальном исполнении;
- каждый расширительный бак прошел заводскую проверку утечки и формы;
- покрытие – эпоксидно-порошковое, белого цвета (RAL 9010);
- полностью сварная конструкция;
- на резьбу не нанесено никакого покрытия, что обеспечивает простоту соединения;
- баки заполнены азотом, не кислородом, что защищает от коррозии и уменьшает потери давления;
- теплоносителем выступает вода, возможно добавление до 50% антифриза на основе гликоля.
Расширительные баки необходимо устанавливать таким образом, чтобы водяной ниппель (E) указывал вверх. В случае необходимости используйте настенный держатель MB 2 или Flexconsole (до 25 литров).
Принцип работы
Рост температуры в системе ведет к расширению воды. "Вода расширения" временно направляется в расширительный бак, что позволяет поддерживать необходимое рабочее давление. Баки заполнены азотом для более длительного сохранения исходного давления.

Основные параметры
| Диаметр присоединения | 3/4" |
| Объем | 18 л |
| Максимальное давление | 8 бар |
| Исходное давление заправленного газа | 2,5 бар |
| Способ установки | настенный |
| Расположение бака | вертикальное |
| Материал | углеродистая сталь |
| Максимальная температура на мембране | +110 C° |
| Максимальная температура на подающей линии | +120 C° |
| Минимальная рабочая температура | -10 C° |
| Манометр | нет |
| Мембрана | есть |
| Такелажные уши | нет |
| Вес | 5,7 кг |
| Габариты (Диаметр х Высота) | 328х306 мм |
Схема подключения


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamco |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 5.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Объем расширительного бака | 18 л |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 306 мм |
| Диаметр | 328 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал мембраны | Гибкая раскатывающаяся резина |
| Тип | Для солнечных установок |
- Цена: 259,40 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |