
Термофор Селенга-1 стеклокерамика печь отопительная
Отопительно-варочная печь Термофор Селенга-1 стеклокерамика, до 85 м3
Назначение
Печь Термофор Селенга-1 предназначена для воздушного отопления и приготовления и разогрева пищи. Печь представляет интерес для военных, спасателей, охотников, рыбаков, туристов, геологов, дачников. Печь предназначена для отопления жилых и нежилых помещений максимальным объемом 50 м3. Встроенный теплоэлектрогенератор при этом преобразует тепловую энергию горящего в печи топлива в электричество.
Отличительные особенности
- печь изготовлена из жаростойкой высоколегированной стали с температурой начала окалинообразования 750 °С, что значительно увеличивает ее ресурс;
- корпус печи представляет собой цельносварную конструкцию оригинальной формы;
- топка выполнена из жаростойкой высоколегированной нержавеющей стали с содержанием хрома 13%;
- печь имеет возможность тонкой настройки интенсивности горения и поддерживает режим длительного горения;
- варочная поверхность выполнена из жаропрочной стеклокерамики Schott Robax Ceran;
- чугунная дверца печи оснащена светопрозрачным экраном и самоохлаждающейся ручкой для удобного управления процессом горения;
- съемная стеклокерамическая или чугунная варочная поверхность позволяет готовить пищу на открытом огне, в том числе и в казане;
- колосниковая решетка, установленная в нижней части топливника, изготовлена из листа высоколегированной коррозионностойкой стали толщиной 3 мм;
- выдвижной зольный ящик позволяет быстро и аккуратно удалять золу, не прерывая процесса горения.
Основные параметры
| Вид топлива | дрова, кизяк, торф, хворост |
| Мощность номинальная | 5 кВт |
| Объем отапливаемого помещения | 85 м3 |
| Способ установки | напольный |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал дверцы | сталь |
| Вес печи | 34,3 кг |
| Объем камеры сгорания | 47,5 л |
| Объем топки | 32 л |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Минимальная высота дымохода | 5 м |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Проем топочной дверцы (ВхШ) | 174х248 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 510х745х425 мм |
Конструкция

Габариты

| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
|---|---|
| Виды твердого топлива | Торф, Дрова |
| Основные | |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Производитель | Термофор |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Назначение печи | Отопительная |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Вес | 34.3 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Мощность номинальная | 5 |
| Способ установки | Напольный |
| Объем отапливаемого помещения | 85 м³ |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |