
Термофор Гимназист печь отопительная
Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Отопительная печь Термофор Гимназист, до 100 м3
Назначение
Дровяная конвекционная печь длительного горения Гимназист предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и нежилых помещений с временным пребыванием людей, гаражей, теплиц, ангаров и т.д.
Отличительные особенности
- корпус выполнен из конструкционной стали толщиной 3 мм;
- рекордно развита площадь поверхностей нагрева, которые непосредственно нагреваются пламенем и охлаждаются воздухом;
- топка имеет форму пламени свободно сжигаемого твердого топлива;
- на верхней горизонтальной поверхности, нагреваемой пламенем, можно разогревать пищу;
- большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение по всей площади топки. Зола через щели колосника ссыпается в зольный ящик;
- входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на возвышении от уровня пола, что благоприятно для свободной конвекции нагреваемого воздуха;
- большой герметичный топливник позволяет эффективно использовать печь в режиме длительного горения;
- конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в пламени;
- передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене;
- емкий выдвижной зольный ящик позволяет, удалять золу, не прерывая процесса горения;
- печь имеет встроенное устойчивое основание с отверстиями для крепления к полу;
- в качестве топлива можно использовать дрова, торфобрикеты, древесностружечные брикеты для обогревателей закрытого типа, пеллеты;
- наружная поверхность печи покрыта термостойкой кремнийорганической эмалью.
Основные параметры
| Вид топлива | дрова |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Объем отапливаемого помещения | 100 м3 |
| Способ установки | напольный |
| Материал корпуса | сталь |
| Вес печи | 53 кг |
| Объем камеры сгорания | 78 л |
| Объем топки | 34 л |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Рекомендуемая высота дымохода | 5 м |
| Максимальная длина поленьев | 440 мм |
| Диаметр проема топочной дверцы (ВхШ) | 250 мм |
| Конвекционные трубы: диаметр количество |
40 мм 8 шт |
| Габариты (ВхШхГ) | 660х370х530 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термофор |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 53 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Мощность номинальная | 6 |
| Способ установки | Напольный |
| Объем отапливаемого помещения | 100 м³ |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370 мм |
| Высота | 660 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Пеллеты |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Сталь |
- Цена: 675 руб.
Информация для покупателя
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |