

Теплодар Русь-Сетка 12Л печь банная стальная
Печь банная стальная Теплодар Русь-Сетка 12Л, 6-12 м3, выносная топка, печь-сетка
Назначение
Печь Теплодар Русь-Сетка 12Л предназначена для обогрева парильного помещения в бане и ее смежных помещений, а также нагрева воды и получения пара. Банная печь рассчитана на обогрев помещений объемом от 6 до 12 м3.
Конструкция печи-каменки представляет собой вертикальную топку сделанную из жаростойкой нержавеющей стали с содержанием хрома не менее 13% закрытую сеткой с боков и кожух-конвектором спереди и сзади, обеспечивающие высокую динамику нагрева парильного помещения. Кожух-конвектор экранирует жесткое инфракрасное излучение, исходящее от раскаленных стенок топки, что создает «мягкое» тепло в парилке.
Отличительные особенности
- печь выполнена из жаростойкой стали толщиной до 2 мм с содержанием хрома до 13%;
- выносная топка;
- печь комплектуется стальной дверцей с функцией самоохлаждения;
- возможна установка бака для нагрева воды «самоварного» типа или универсального регистра-теплообменника для дистанционного нагрева воды, изготовленного из нержавеющей стали;
- наличие открытой каменки и кожуха-сетки;
- в 1,5 раза увеличена масса камней для закладки (по сравнению с печами «Русь»);
- удобный монтаж дымохода;
- открытая и закрытая каменки для регулирования микроклимата;
- печь снабжена удобным ящиком зольника, который также является регулятором интенсивности горения;
- колосник из литейного чугуна, являющийся элементом конструкции, обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки.
Основные параметры
| Вид топлива | дрова, газ (при установке газогорелочного устройства) |
| Объем парилки | 6-12 м3 |
| Способ установки | напольный |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал дверцы | сталь |
| Вес печи | 42 кг |
| Вес камней | 80 кг |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Топка | выносная |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Длина дров | 400 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 815x430x705 мм |
Схема подключения

Конструкция

| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
|---|---|
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Основные | |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Производитель | Теплодар |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 42 кг |
| Толщина материала топки | 2 мм |
| Выносная топка | Да |
| Объем парной | 12 куб. м |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Способ установки | Напольный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Глубина | 705 мм |
| Ширина | 430 мм |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |