

Реле времени Евроавтоматика ФиФ PCG-417
Реле времени "звезда-треугольник" Евроавтоматика ФиФ PCG-417
Назначение
Для переключения обмоток трёхфазных двигателей большой мощности со схемы «звезда» в «треугольник» при пуске. Электродвигатель при запуске потребляет ток, многократно превышающий номинальный. Поэтому пуск электродвигателя большой мощности при слабой питающей сети сопровождается падением напряжения в фазах, что приводит к сбоям в работе другого оборудования.
Реле времени программируемое PCG-417 управляет контакторами, переключающими обмотки электродвигателя со схемы «ЗВЕЗДА» при пуске на схему «ТРЕУГОЛЬНИК» в рабочем режиме и значительно снижает пусковой ток.
Принцип работы
Реле времени программируемое PCG-417 имеет два релейных выхода. Каждый управляет отдельным контактором. В момент пуска его первый выход включает контактор Sзвезда {контакты 7-9 замыкаются) и обмотки электродвигателя подключаются по схеме «ЗВЕЗДА». Поэтому напряжение на них в 1,73 раза меньше номинального, что снижает пусковой ток. По истечении времени t1 выхода двигателя в рабочий режим контактор Sзвезда отключается (контакты 7-9 размыкаются), наступает пауза длительностью t2, затем включается контактор Sтреуг (контакты 10-12 замыкаются), включающий обмотки по схеме «треугольник».
Основные параметры
| Напряжение питания | 230 В; 50 Гц, 24 В AC/DC |
| Максимальный ток катушки контактора | 2 А |
| Контакт | 2NO/NC |
| Время пуска в режиме звезда | 1-1000 сек |
| Время переключения | 75 мс или 150 мс |
| Степень защиты | IP20 |
| Диапазон рабочих температур | от -25 до +50 °С |
| Тип корпуса | 1S |
| Потребляемая мощность | 0,6 Вт |
Схема подключения

Диаграмма работы

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Евроавтоматика ФиФ |
| Страна производитель | Беларусь |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 65 мм |
| Длина | 90 мм |
| Ширина | 18 мм |
| Технические характеристики | |
| Потребляемая мощность | 0.6 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид терморегулятора | Электронный |
- Цена: 93,72 руб.
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |