




Скважинный насос Grundfos 3" SQE 5-70 2.54, 220 В
Назначение
Погружной насос Grundfos SQE 5-70 предназначен для подачи чистой, не содержащей твердых частиц грунтовой воды в системы водоснабжения частных домов, небольших водопроводных станций, ирригационных систем, перекачивания жидкостей в резервуары, повышения давления, восстановительного откачивания воды и взятия проб. Подходит для скважин размером 76 мм и более.
Насосы SQE, в отличие от SQ, имеют функцию регулирования параметров насоса путем изменения частоты вращения электродвигателя. Возможность регулирования частоты вращения электродвигателя позволяет задать давление на выходе насоса с учетом параметров конкретной системы водоснабжения, а также поддерживать это давление постоянным вне зависимости от количества открытых водоразборных кранов. Это особенно актуально в летний период – когда вода используется не только в доме, но и на участке.
Отличительные особенности
- небольшие размеры и вес насосов Грундфос SQE позволяют размещать их в маленьких скважинах;
- встроенный обратный клапан;
- плавающие рабочие колеса;
- насос устойчив к перекачиванию жидкости с небольшим содержанием песка (до 50 г/м3);
- керамические подшипники;
- корпус и детали насоса выполнены из нержавеющей стали, что повышает износостойкость и позволяет перекачивать питьевую воду;
- фильтр на всасывании защищает от всасывания содержащихся в воде крупных посторонних включений;
- электродвигатель на постоянных магнитах: высокий КПД, низкое потребление электроэнергии, повышенный пусковой момент, высокая мощность в широком диапазоне нагрузок;
- встроенная защита от «сухого» хода – выключение насоса в случае отсутствия воды в скважине;
- функция плавного пуска – защита от гидравлического удара в системе;
- встроенная защита электродвигателя от перегрузки, перегрева, перенапряжения и падения напряжения;
- насос может работать при пониженном или при повышенном напряжении (от 150 до 280 В), скачках и перепадах напряжения электрического тока в сети;
- установлена защита от осевого смещения всплытия рабочего колеса;
- электронное дистанционное управление посредством блока СU301;
- регулирование путем изменения частоты вращения.
Основные параметры
| Диаметр разъема соединения | 1 1/2" |
| Диаметр насоса | 3" / 74 мм |
| Мощность | 2540 Вт |
| Мощность на валу | 1850 Вт |
| Напряжение сети | 230 В; 50 Гц |
| Производительность | 7.3 м³/ч (121 л/мин) |
| Вид | скважинный центробежный |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Способ установки | погружной |
| Максимальный напор | 106 м |
| Температура перекачиваемой жидкости | 1 - 35 C° |
| Номинальный ток | 12,3 А |
| Максимальная глубина погружения | 150 м |
| Длина кабеля | 1,5 м |
| Содержание механических примесей в воде | не более 50 г/м3 |
| Степень защиты | IP68 |
| Число ступеней | 6 |
| Вес | 7,1 кг |
| Габариты (ДхШ) | 941х74 мм |
Схема подключения

Диаграмма работы

Комплектация
В комплекте с погружным насосом SQE 5-70 идет электрический кабель длиной 1,5 метра и смонтированной защитной планкой кабеля.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Страна производитель | Дания |
| Вес | 7.1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная глубина погружения | 150 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Потребляемая мощность | 2.54 кВт |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 941 мм |
| Ширина | 74 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Диаметр | 3" |
| Максимальная производительность, м3/ч | 7.3 |
| Максимальный напор | 106 |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
