
Термофор Статика Секста печь отопительная, черная бронза со стеклом
Отопительно-варочная печь Термофор Статика Секста, до 150 м3, черная бронза
Назначение
Интерьерная дровяная отопительно-варочная печь-камин «Статика Секста» сочетает в себе функционал отопительно-варочной печи и камина и рассчитана на объем отапливаемого помещения до 150 куб.м.
Сексту отличает более сложная архитектура фасада и большая площадь остекления топливника. Дополнительно к остеклению дверцы у этой печи имеется большой остекленный эркер, набранный из отдельных стекол, позволяющих наблюдать за огнем с разных углов зрения.
Отличительные особенности
- корпус выполнен из конструкционной стали толщиной 3 мм;
- характерный фирменный дизайн;
- компактные размеры печи позволяют установить печь даже в небольшом помещении;
- высокая дверца топливника позволяет максимально наполнить печь дровами для длительного непрерывного горения;
- две герметичные чугунные дверцы: верхняя дверца топливника со стеклом и нижняя дверца поддувала с клапаном регулировки подачи воздуха;
- двойное экранирование топливника эффективно гасит жесткое тепловое излучение;
- варочный настил с чугунными кружками для посуды любых размеров;
- обдув стекол горячим воздухом защищает их от закопчения;
- благодаря глубокому зольному ящику можно долго не очищать от золы;
- красивое эркерное остекление позволяет наблюдать за огнем с разных углов зрения;
- вертикальное расположение дров обеспечивает равномерное горение и позволяет получить красивое высокое пламя;
- развитое оребрение топливника увеличивает теплоотдачу и усиливает жесткость печи;
- возможность верхнего розжига благодаря подаче подогретого верхнего воздуха;
- наружная поверхность печи покрыта термостойкой кремнийорганической эмалью;
- в качестве топлива можно использовать дрова, торфобрикеты, древесностружечные брикеты для обогревателей закрытого типа, пеллеты.
Основные параметры
| Вид топлива | дрова, торфобрикеты, древесные брикеты, пеллеты |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Объем отапливаемого помещения | 150 м3 |
| Способ установки | напольный |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал дверцы | чугун |
| Вес печи | 70 кг |
| Объем камеры сгорания | 41 л |
| Объем топки | 31 л |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Рекомендуемая высота дымохода | 5 м |
| Максимальная длина поленьев | 500 мм |
| Проем топочной дверцы (ВхШ) | 315х155 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 900х500х470 мм |
Схема подключения

Конструкция

Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 70 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Пеллеты |
| Производитель | Термофор |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение печи | Отопительная |
| Мощность номинальная | 10 |
| Способ установки | Напольный |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем отапливаемого помещения | 150 м³ |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Глубина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |