
Расширительный бак для ГВС Flamco Airfix RP 140
Расширительный мембранный бак с заменяемой мембраной для систем горячего и холодного водоснабжения Flamco Airfix RP 140 (140 литров)
Назначение
Накопительные мембранные баки Airfix RP (Фламко Эирфикс) предназначены для систем питьевого водоснабжения и ГВС. Применимы для установок повышения давления, устройств для подпитки, установок пожаротушения. Служат для защиты систем хозяйственно-бытового водоснабжения от температурного расширения, а также для использования в качестве гидроаккумуляторов.
Отличительные особенности
- мембранные расширительные баки серии Airfix RP комплектуются сменной мембраной EPDM, капсульного типа;
- высококачественная сталь баков отличается повышенной прочностью, специальной обработкой поверхности, которая гарантирует защиту от коррозии не менее 10 лет;
- уникальные по форме мембраны существенно увеличивают срок службы баков;
- качественный голландский газовый клапан (ниппель) с двойной герметизацией исключает утечку газа и гарантирует стабильную работу системы;
- фланцы с большим запасом прочности благодаря увеличенной толщине;
- мембрана рассчитана на рабочее давление в 10 бар;
- мембранные расширительные баки Flamco выпускаются для напольного размещения в вертикальном исполнении;
- каждый расширительный бак прошел заводскую проверку;
- покрытие – эпоксидно-порошкового, белого цвета (RAL 9010);
- полностью сварная конструкция;
- подходит для систем с максимальной температурой на подающей линии 120 °C.
Принцип работы
Рост температуры в системе ведет к расширению воды. "Вода расширения" временно направляется в расширительный бак, что позволяет поддерживать необходимое рабочее давление. Баки заполнены азотом для более длительного сохранения исходного давления.

Основные параметры
| Диаметр присоединения | 1 1/4" |
| Объем | 140 л |
| Максимальное давление | 10 бар |
| Исходное давление заправленного газа | 4 бара |
| Способ установки | напольный, на опорах |
| Расположение бака | вертикальное |
| Материал | углеродистая сталь |
| Максимальная температура на мембране | +70 C° |
| Минимальная рабочая температура | -10 C° |
| Максимальная температура на подающем трубопроводе | +120 C° |
| Манометр | нет |
| Мембрана EPDM | есть, заменяемая |
| Такелажные уши | нет |
| Вес | 44 кг |
| Габариты (Диаметр х Высота) | 484х969 мм |
Схема подключения

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamco |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 44 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Объем расширительного бака | 140 л |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 969 мм |
| Диаметр | 484 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1 1/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Для водоснабжения |
- Цена: Цену уточняйте
ООО "Лаборатория Тепла"
220051, г. Минск, ул. Ольшанская, д. 3-4, офис 19
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 26.05.2015
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 260294, Республика Беларусь
УНП: 192437586
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 05.03.2015
Ссылка на свидетельство/лицензию
Ссылка на свидетельство/лицензию
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |